Снимки, на которых есть что вспомнить

"Мы собираемся подарить нашему 4-летнему сыну планшет на день рождения. У всех его друзей уже есть и он тоже очень хочет. «А мы уже заказали дочке новый ноутбук к окончанию 5 класса. Ее прошлое устарело, и она не может играть в свою любимую игру». 

Такие фразы многие могли слышать в разговорах с друзьями, знакомыми или коллегами по работе. На самом деле, с раннего детства до знакомства ребенка с технологиями стало привычным и нормальным для нашего общества. И все же иногда удивляешься, как сильно изменился мир спустя примерно 30 лет.

В нашем детстве не было таких проблем, как «глюк в игре» или «парень меня игнорил в социальной сети». Мы провели большую часть дня на улице и развлекались самыми разнообразными играми. Чтобы поговорить с друзьями, нужно было дождаться, пока освободится домашний телефон, и набрать знакомые по барабану 7 цифр.

Ну а с появлением первых персональных компьютеров у многих связана молодежь. В то время изучение программирования и умение пользоваться технологиями считалось невероятно престижным. И каждый пытался использовать этот шанс, начать свое дело и освоить новую для человечества отрасль.

В этой статье мы предлагаем вам окунуться в прошлое компьютерного мира и увидеть, а может быть, вспомнить, каким оно было! Начнем!

1. Так выглядел стандартный рабочий стол около 30 лет назад. Компьютер с дисководом для гибких дисков. Вы еще помните дискеты?

2. Такой внушительный набор консолей порадует любого геймера. Любители посоревноваться в меткости и ловкости наверняка помнят, какими уважаемыми были ребята, к которым можно было зайти поиграть в приставку.

3.

Обратите внимание: 5 женских модных деловых летних образов с подиума, в которых можно ходить в офис.

Впоследствии все большую популярность приобретали компьютерные клубы. Ведь гонки и стрелялки — отличный способ разрядить психику после тяжелого рабочего дня.

4. Пока одни развлекаются играми, другие усердно учатся, осваивая основы компьютерной теории.

5. А так выглядели первые ноутбуки, которые начали появляться на постсоветском пространстве в 90-е годы. Правда, стоило такое технологическое чудо сумасшедших денег, и позволить его себе могли только крупные бизнесмены.

6. В таких строгих и однотонных офисных нарядах для девушек есть особый шарм. Что вы думаете?

7. Большой объем работы иногда заставляет мозг просто кипеть. В этом случае никому не хочется отвлекаться и, например, поиграть в шахматы с коллегой.

8. А если вы не любитель настольных игр, то переключиться вам помогут компьютерные «бродилки» и «платформеры», ставшие безумно популярными в 90-х. Все говорили о таких играх, как Prince of Persia, Quake, Doom и Heroes.

9. Работа не волк - в лес не убежит. Так что все может подождать, пока молодые рабочие напудрят щеки и накрасят губы.

10. Кудрявая девушка работает за очень необычным компьютером. Сейчас такие устройства, наверное, только в музеях сохранились.

Это все на сегодня! Надеемся, вам понравилась коллекция. Если да, то не забудьте поблагодарить авторов подпиской на страницу и лайком!🔥✅

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Снимки, на которых есть что вспомнить.