Риелтор поделился лайфхаком! и квартира в новостройке была найдена за несколько минут

Мы с мужем собрались срочно переезжать в Москву. Супругу предложили повышение по работе — с условием проживания в столице. Приступить к работе нужно через полгода, за это время нам предстояло решить жилищный вопрос. Невероятно, но мы смогли найти отличную квартиру рядом с метро.

Бездетная пара снимет квартиру в Москве недорого

Я тружусь редактором в одном из информационных агентств — удаленно

Первая мысль, конечно, была об аренде жилья. Мы разместили объявления на разных сайтах и стали ждать.

Коротко о нас: мы оба родом из Кургана, 10 лет назад перебрались в Екатеринбург, купили здесь «двушку» в «хрущевке». Дима работает в сфере мобильной связи, я тружусь редактором в одном из информационных агентств — удаленно. Нам по 40 лет, детей, животных и вредных привычек нет, доход приличный.

Квартиру мы искали рядом с метро (машина у нас есть, но если жить в Москве — то чтобы метро было под боком) и с нормальным ремонтом. Не меньше двух комнат. Срочно!

Одновременно мы и сами искали варианты аренды. Выяснилось следующее:

  • «срочно» означает «дороже»;
  • «рядом с метро» и «хороший ремонт» — понятия очень растяжимые;
  • найти жилье в Москве намного проще, если ты незамужняя девушка до 30 лет.

Время шло, и мы решили попробовать купить квартиру — бывает же так, что кому-то нужно срочно продать жилье в Москве!

Квартира на вторичке — множество нюансов

В Москве любая квартира на вторичке требует проверки

Мы совершенно не учли, что купить вторичную квартиру быстро — нереально. Даже с идеальной кредитной историей и одобренной ипотекой, даже если на руках есть вся сумма наличными.

Риелтор, к которому мы обратились, честно сказал, что быстро мы сможем найти только проблемы на свою голову. Потому что в Москве любая квартира на вторичке требует проверки.

Обратите внимание: Квартиранты нашли спрятанную упаковку спагетти и сьели.

В его практике был пример: супруги после развода не стали делить квартиру, но когда жена решила ее продать — экс-муж не дал разрешения. А покупатель уже успел продать старую квартиру, но вместо нового жилья пришлось идти в суд.

Или квартира была куплена на средства маткапитала, а родители забыли выделить детские доли и теперь им нужно возиться с кучей документов. Или в квартире когда-то прописали дальнего родственника, да так и не выписали, и он обязательно вспомнит о своем праве на квадратные метры, когда после продажи пройдет несколько лет.

Словом, с покупкой жилья на вторичном рынке в Москве торопиться никак нельзя. Другое дело — новостройка. Никаких предыдущих собственников и прочих скелетов в шкафу!

Квартира в новостройке за несколько минут

Буквально несколько кликов мышкой — и подборка новостроек у нас на электронной почте!

Новостроек в Москве много, мы, честно говоря, приуныли. Однако риелтор (золотой парень!) сказал, что нет необходимости изучать весь рынок новостроек, потому что есть специальный сервис, который подбирает подходящие варианты по заданным параметрам.

И скинул нам ссылку. Ребята, это что-то! Буквально несколько кликов мышкой — и подборка новостроек у нас на электронной почте!

Сервис уточняет: где нам нужна квартира (Москва, Новая Москва или Подмосковье), сколько комнат, близость метро, готовность дома, наличие отделки и бюджет, на который мы рассчитываем.

Наш запрос был таким: Москва, 2-комнатная квартира с отделкой в готовой новостройке в пешей доступности от метро, бюджет — до 20 млн рублей. Вжух — такие квартиры есть в пяти жилых комплексах.

Дима очень заинтересовался и решил поднять бюджет до 30 млн рублей. Предложение выросло до 9 новостроек! А если покупать 3-комнатную квартиру в рамках этой суммы, то выбрать можно из шести ЖК.

Как я уже сказала, все найденные варианты мы получили на электронку, осталось только выбрать квартиру, которая идеально нам подойдет. Отличная экономия времени и нервов!

Переходите по ссылке ниже, и умный робот быстро и бесплатно подберет вам квартиру в пару кликов!

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Риелтор поделился лайфхаком! и квартира в новостройке была найдена за несколько минут.