Топ-5 офисных кресел до 10000 рублей

Какой предмет офисного интерьера «съедает» почти половину всего бюджета на мебель для нового офиса? Рабочее кресло. А еще это предмет для массовых манипуляций и шаманства, с различными «навороченными» механизмами, за которые легко могут попросить 1000+ евро.

Вот несколько критически-важных комментариев на тему того, что хорошо в бюджетном кресле, а что плохо:

Когда хотят сэкономить, первое от чего избавляются в кресле — это от подлокотников. И это ошибка. Подлокотники выставляются в один уровень со столешницей, поэтому запястье, предплечье и кисть на клавиатуре (или с ручкой) находятся всегда на одном уровне. Рука (в том числе и плечи) всегда расслаблены. Регулируемые подлокотники в таком бюджете не доступны, но их высоту можно подогнать регулировкой высоты всего кресла.

Сетчатая спинка не уступает в эргономике обычной спинке, обитой тканью. Сетка более удобна в летнее время — хорошо пропускает воздух, вентилируется. А кожа в таком бюджете будет искусственной и не очень высокого качества, кожаное кресло подойдёт вам, если вы не проводите в нём весь день, а в помещении всегда прохладно.

Подголовник — совершенно пустое приспособление. Никакой эргономической роли у него нет. Подголовник нужен для того, чтобы продемонстрировать статус сидящего, подчеркнуть его высокую должность. Не обращайте особенного внимание на его отсутствие или наличие.

Пластиковое основание кресла не уступает по своим характеристикам металлическому. Современный пластик в креслах особенный, высокопрочный. Спокойно служит 10 и более лет, не особо подвержен каким-либо серьезным повреждениям

В этой подборке наши менеджеры выбрали для вас пять отличных бюджетных кресел до 10000 рублей. Да-да, планка в 10000 теперь является критерием бюджетности, таковы новые реалии. Основным критерием при таком выборе были надёжность, стабильное качество производителя, скорость поставки (ведь никто не хочет ждать бюджетное кресло несколько недель?), и, конечно же – цена. Порядок кресел в списке – произвольный, выбирайте, то, что по душе и по карману.

1. Кресло руководителя CH-608/BLACK

CH-608 – давно известная на Российском рынке модель, а это её обновлённая версия, в которой учтены все недостатки предыдущей. В новом исполнении у кресла увеличились параметры высоты сиденья от пола и габаритной высоты кресла, а также глубина сидения.

Обратите внимание: Секреты создания офисных образов для девушек с пышными формами: 5 правил подбора красивой и модной одежды.

Кресло соответствует европейскому стандарту качества BIFMA, что подтверждает его надёжность и качество исполнения. Гарантия производителя – 36 месяцев.

2. Кресло для персонала CH-695NLT

CH-695NLT – отличное базовое кресло совместного российско-китайского производства. Что приятно, оборудовав рабочие места персонала таким креслом, можно добавить ярких красок в интерьер. Кресло представлено в пяти различных расцветках спинки. Не забываем, что высота спинки – не самое важное, поясницу на отлично поддерживает и эта спинка. Стандарт качества BIFMA есть и тут. Не обращайте внимание на компактность модели, кресло рассчитано на вес седока до 120кг.

3. Кресло для персонала ФРЕНК

ФРЕНК – кресло с «другим» дизайном, здесь гораздо больше отсылок к европейской школе «креслостроения». Кресло обито качественным дышащим текстилем в единственной синей расцветке. Стильные подлокотники и крестовина изготовлены из пластика, но крестовина покрыта хромом. Ваша спина скажет спасибо правильно выгнутой спинке, отлично удерживающей поясницу.

4. Кресло руководителя KB-8

KB-8 - кресло, которое отлично подойдёт молодому руководителю. Высокая спинка и подголовник подчеркнут статус обладателя. 4 расцветки от серой до ярко-красной дают возможность выбрать подходящий вашему интерьеру вариант. В остальном всё стандартно: нагрузка до 120кг, BIFMA, и гарантия в 3 года – залог уверенности в кресле.

5. Кресло для персонала CH-1300/T

CH-1300/T – самый бюджетный вариант в этой подборке и разумный минимум для офисного кресла. Здесь есть всё необходимое: пружинно-винтовой механизм качания спинки, регулировка высоты и подлокотники. А еще это кресло очень компактно и отлично подойдёт для колл-центров. BIFMA и гарантия производителя в 36 месяцев говорят о том, что это кресло своё послужит, а вот его копии сильно дешевле – маловероятно.

Не нашли подходящего кресла? Наши менеджеры всегда готовы помочь подобрать подходящее именно вам. А при заказе мебели у нас – вы получите дизайн-проект совершенно бесплатно.

#офис #дизайн офиса #дизайн интерьеров #офисное кресло #компьютерное кресло

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Топ-5 офисных кресел до 10000 рублей.