Как правильно стоять на работе


Если вы введёте в поисковой строке «работа стоя», вы удивитесь количеству статей и исследований. Нам понравилась статья на wikihow о том, как правильно работать стоя.

1. Практикуйте правильную осанку.

Как правильно стоять на работе

Работа стоя с неправильной осанкой может причинять дополнительную боль. Что нужно для правильной осанки: ноги примерно на ширине плеч, Плечи, спина и затылок на одной вертикальной линии (проверьте около стены).

2. Чередуйте положение стоя и положение сидя.

Как правильно стоять на работе

По возможности чередуйте эти позиции каждые 30 минут для максимальной эффекта. Если вы стоите целый день, это может неблагоприятно сказываться на вашем здоровье, также как и сидячее положение, ведь суставы служат вам опорой в течение всего дня.

3. Попросите работодателя заказать стол, регулирующийся по высоте.

Как правильно стоять на работе

Объясните, что возможность менять положение увеличит вашу производительность и качество жизни. Рассмотрите возможность самостоятельной покупки такого сидяче-стоячего стола, если работодатель не согласится.

Ценность стола в том, что у вас появляется возможность выбирать между сидячим и стоячим положением. Люди, умеющие мастерить своими руками, могут взять нешлифованный стол и сделать из него идеальное рабочее место с собственным дизайном.

4. Приобретите упругий мат или коврик, на котором можно стоять.

Как правильно стоять на работе

Массажный коврик или небольшой гелиевый мат обеспечивают ногам поддержку и снижают нагрузку на позвоночник.

5.

Интересное: Ежедневные отчеты на работе: как обманывают сотрудники?.

Носите комфортную обувь.

Как правильно стоять на работе

Не стойте на работе на каблуках или в обуви на плоской подошве без супинатора. Если ваша обувь не имеет супинаторов, используйте специальные супинаторы-вкладыши.

6. Начинайте с коротких, 10-минутных периодов в положении стоя.

Как правильно стоять на работе

Если ваши тонические мышцы развиты, можно увеличить такие периоды. Слишком длительные периоды стояния очень скоро могут привести к болям в спине.

7. Научитесь разбивать ваш рабочий день на периоды стояния и сидения.

Как правильно стоять на работе

Отвечать на электронные письма, звонить или что-то исследовать предпочтительно стоя, так как вы, вероятно, сможете сделать это за 30 минут и двигаться дальше. Набирать текст и выполнять работу, при которой задействована мелкая моторика, удобнее в положении сидя.

8. Пропагандируйте встречи в формате «только стоя».

Как правильно стоять на работе

Некоторые компании принимают такой формат для коротких совещаний. Люди склонны говорить более сжато, если их попросили встать.

9. Замените периоды работы в положении стоя на прогулки.

Как правильно стоять на работе

Если вы не используете при работе регулируемый по высоте стол, нужно делать разминку. Поднимайтесь и ходите каждые 30 минут, чтобы ваше тело получало необходимые ему нагрузки и растяжку.

Эти простые советы помогут вам сохранить осанку, ежедневно сжигать больше калорий и чувствовать себя гораздо лучше.

Материал взят с сайта https://ru.wikihow.com

Интересное еще здесь: Офис.

Как правильно стоять на работе.