Эпизод 2. Ресепшн - лицо компании?

Первый день на новом месте. Моника встала пораньше, на удачу надела любимое платье и за полчаса до начала рабочего дня уже весело цокала каблучками по Никольской улице к офисному центру.

Как будет здорово побродить по Красной площади и Александровскому саду после работы, зайти в ГУМ за тем самым пломбиром в стаканчике. С такими воодушевленными мыслями Моника открыла тяжелую дверь на ресепшн нового офиса. Офис поразил ее своей элегантностью и продуманностью деталей интерьера еще на первом собеседовании. Две улыбающиеся девушки, секретари на ресепшне, встретили Монику. Быстро сообразив, что Моника вовсе не клиент компании, а новый секретарь, оперативно выключили яркие улыбки и надменно заявили, что ничего ей показывать не намерены, пусть постоит тут в уголке и подождёт, пока ее позовут.

Моника удивилась, но настроение ей это не испортило, она стала ждать.

Через час к ней наконец вышла HR менеджер и бегло на ходу объясняя, что у неё куча дел, проводила Монику на рабочее место. Пока они шли, Моника заметила, что все секретари сидят в коридоре перед кабинетами. Рабочее место Моники было рядом с двумя другими девушками. Прекрасной Никольской, как и осеннего солнца, выглянувшего в этот день на улицы Москвы, ей не было видно. Взгляд Моники упирался в закрытую дверь кабинета главного-преглавного босса и такие же закрытые двери других сотрудников.

Оказалось, что кроме Нателлы, Моника будет помогать группе из 10 человек. Не успела Моника расположиться, как к ней подбежал тщедушный мальчик в модных очочках, бросил на стол смятые листочки, исписанные мелким корявым почерком, и писклявым голоском пропищал: "Напечатайте быстро.

Интересное: В Норникель ни ногой - как я убежала из компании через месяц работы.

Мне это нужно через 5 минут!". Через секунду из кабинета напротив выплыла модная дива и томно заявила, что ей сегодня нужны сканы "всех этих документов", тоненьким наманикюренным пальчиком указывая на горы папок на полу ее кабинета. Ну а кульминацией стал дикий крик раненого животного из кабинета босса. Оттуда выбежал он, главный-преглавный босс, матерясь и раскидывая вокруг себя бумаги и ручки. Наоравшись, он ушел к себе и яростно хлопнул дверью. Секретари-зомби с непроницаемыми лицами и ровными как доски спинами продолжали печатать. Девушка, сидевшая рядом с Моникой, сделала ей знак: "Повернись к компу и не шевелись!" Это была Ангелина, ставшая позже подругой Моники и помогавшая ей в течение многих лет на этой работе.

Моника доползла домой к 10 вечера и не раздеваясь, сразу прошла в спальню. Закрыла за собой дверь, рухнула на кровать. Проревев несколько часов, так и уснула в любимом платье. Она будет рыдать каждый вечер в течение долгого времени, полностью опустошенная и обессиленная. После первой зарплаты, в 3 раза больше, чем на предыдущем месте, она купит себе дорогие духи, подарки дочке и мужу. Все десять лет, что она проработает в этой компании, каждый день она будет мечтать уйти оттуда навсегда и стать свободной.

Продолжение следует...

Эпизод 2. Ресепшн - лицо компании?

Интересное еще здесь: Офис.

Эпизод 2. Ресепшн - лицо компании?.