Эпизод 1. Первый раз в первый класс

1 сентября 2010

Моника стоит у зеркала и безуспешно приглаживает нервные кучеряшки, выбивающиеся из аккуратной прически. Сегодня дочка идёт в первый класс. "Малышка совсем не готова, ещё бы годик повременить. Не надо было поддаваться", - отчаянно ругает себя Моника. Властная и резкая на словцо свекровь, бывшая завуч и почётный учитель математики, легко подавила в своё время вялые возражения Моники и настояла - Анна должна идти в первый класс в 6 лет. У Моники тогда не хватило смелости возразить. Как часто в жизни ей не хватало умения сказать твёрдое НЕТ.

Школьный двор.

Интересное: Как сложно выбрать парфюм. Да еще и в первый день после длинных каникул!.

Банты, цветы, дождь, улыбки, слезы и трепетное начало линейки. Всего два урока и вот уже Моника сгребает в охапку дочку и они под теплым дождём бегут в ближайшую кафешку есть пирожные, придумывать смешные небылицы про посетителей и наслаждаться друг другом.

Завтра у Моники первый рабочий день на новой работе. Начальница старая, а работа новая. Так бывает. Нателла - известный в узких кругах адвокат. Раньше у Моники никогда не складывались отношения с руководителями женщинами, а с Нателлой получилось. Они дружно проработали вместе 3 года, и при переходе в новую компанию Нателла взяла незаменимую Монику с собой.

Моника еще не знает, что на новом месте их совсем не ждут, а многие уже ненавидят.

Так началась десятилетка учёбы и офисного рабства работы в красивом офисе в центре Москвы.

Эпизод 1. Первый раз в первый класс

Интересное еще здесь: Офис.

Эпизод 1. Первый раз в первый класс.