Секреты, которые помогу сэкономить и даже заработать на ипотеке

Я не специалист по недвижимости, хотя имею два успешных случая покупки квартир. Квартиры сейчас в ипотеке, но за то время, что я их купил, цена выросла как минимум вдвое. Продать квартиру в Сочи можно уже в 4 раза дороже.

Могу продать ипотеку. Это будет выкуп и цена будет чуть ниже рыночной, но эта продажа позволит вам погасить ипотеку и получить за наличные отличную квартиру. Но я не тороплюсь отказываться от ипотеки, и вот почему.

Плюсы ипотеки

  • В конечном итоге вы погасите долг, и квартира останется в вашей собственности.
  • Цены на недвижимость постоянно растут.
  • Инфляция продолжает расти. То есть вы взяли квартиру за 10 миллионов. Чтобы выплатить по ипотеке в течение 30 лет, нужно 30 миллионов. Но что будет с инфляцией через 30 лет? Посмотрите на предыдущие годы.
  • Цены на аренду квартир постоянно растут. Платежи по ипотеке остаются прежними. Это стоит учитывать, если вы собираетесь снимать квартиру или собираетесь сдавать ее внаем.
  • Преимущество перед арендой жилья в том, что вас никто не выселит. И вы никому не платите, деньги раздаете, а вкладываете в будущее. Скорее, вероятно, в будущем детей или их старости.
  • Вы решаете купить квартиру в ипотеку, ваши друзья решают накопить на нее. Вы купили квартиру, и теперь ваши друзья должны копить вдвое больше.
  • Ипотечная квартира может быть хорошим бизнесом. Если платеж по ипотеке превышает стоимость аренды дома.

Секретики

Я лежал в ванной и думал. У меня есть квартира в ипотеке, но она маленькая. Я хочу большую квартиру. Как быстро расплатиться с первым и взять второе?

Обратите внимание: Зачем нужен дизайн-проект и как с его помощью не только сэкономить на ремонте, но и заработать!.

И тут пришла мысль: а что если взять новую ипотеку? Я позвонила в банк, и мне сказали: бери хоть 10 ипотечных кредитов, главное, покажи нам, что ты в состоянии это взять.

Жилищные кредиты также имеют недостатки. Вы можете смотреть на свою ипотеку и плакать. Дело в том, что если вы условно платите 27 000 рублей в месяц, то 2 000 из них вы платите за квартиру и 25 000 банку за проценты.

Но не плачь. Эту ситуацию нужно использовать в свою пользу. На начальных этапах стоит оплачивать дополнительные ипотечные кредиты. Если вы платите по ипотеке 29 лет, последний год вы будете платить в рассрочку, но на начальном этапе стоит вкладывать хотя бы небольшие суммы дополнительно.

Будьте хитрее банков

Однажды я заплатил 50 000 рублей за частичное досрочное погашение ипотеки. Срок выплаты сократился примерно на 5 лет! Это означает, что вам не придется платить за страховку в течение 5 лет.

Теперь я вкладываю небольшие суммы каждый месяц и это приятное ощущение. Не знаю, как это назвать, но это ассоциируется с изобилием. И если вы считаете, что эти деньги лучше вложить, то вот вам секрет: когда вы платите ипотеку не на поздних этапах, она сразу увеличивается минимум в два раза.

Экономить значит зарабатывать. И вы зарабатываете сразу. А если вы купили акции, а рынок пошел вниз, можно было долго ждать восстановления.

Также интересная экономия может быть, если оформить страховку не в своем банке, а узнать, что предлагают другие. Узнал и теперь плачу в 2-3 раза меньше.

Как насчет третей ипотеки?

Звучит весело, но я планирую посмотреть другую квартиру на этих выходных. Вы можете сказать: Высокие ставки! Где взять деньги на первоначальный взнос?

Но сейчас есть программы господдержки, которые позволяют снять квартиру без старта, по сниженной процентной ставке. Некоторые застройщики предлагают ставки в районе 5%. Это означает, что сдача квартиры в аренду может уменьшить платеж по ипотеке. Как раз то, что приказал богатый отец.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Секреты, которые помогу сэкономить и даже заработать на ипотеке.