Какие новости ждут Россию в июне? Разбираемся подробнее

Что изменится в законодательстве страны уже в июне?

Добрый день, друзья! Вы в разделе "Объективная Россия" и на сегодня я подготовила для Вас небольшой сборник новостей. Каких изменений ждать уже совсем скоро? Об этом Вы узнаете, дочитав статью до конца. Итак, начнем.

А начать я хочу со следующего. Уже с 29 июня текущего года в юридическую силу вступят изменения в законе под номером 449 от 30 декабря 2022 года. Эти изменения затронут тему регистрации недвижимости. Говоря конкретнее, теперь сотрудники многофункциональных центров должны будут при приеме документации проверять ее на наличие опечаток, ошибок и исправлений. После исправления всех ошибок в документах работники МФЦ должны будут их отсканировать и занести в базу Росреестра. Для установления личности заявителей сотрудники МФЦ теперь вправе потребовать документы, удостоверяющие личность.

Также, новый закон возлагает ответственность не только на заявителей, но и на работников МФЦ. Теперь сотрудники центров будут нести ответственность в случае ошибок в процессе идентификации личности, а также при наличии различий оригинальных документов от тех, которые были сохранены в электронном виде.

Следующее нововведение июня - запрет на направление документов для регистрации перехода права собственности на недвижимость при помощи почты.

Обратите внимание: Какие тренды в загородной недвижимости нас ждут в 2021/2022 годах?.

Для предоставления справок в бумажном виде теперь нужно обращаться в МФЦ либо Росреестр лично.

Данное нововведение является положительным для россиян, так как при таком раскладе исключена возможность подмены документов либо сговора сотрудников организации.

И, что называется, "на десерт" я оставила новость о пенсиях, которая сейчас волнует огромное количество россиян на заслуженном отдыхе либо тех, кто находится на гособеспечении по иным причинам. Так вот, решение вопроса индексаций изрядно затянулось, но продвижение все же есть. Проверенные источники информации сообщают, что вскоре пенсии проиндексируют на 10% или, если переводить в деньги, на 1500 рублей ежемесячно. Подробнее об индексации пенсий для россиян расскажет в ближайшее время Владимир Владимирович Путин. Дата индексации пока не определена, Правительство РФ выбирает между 1 июня и 1 июля.

Кроме всего прочего, известно, что уже в июне 2022 года пенсионеры получат возможность отслеживать факт получения выплат либо отказа в них на портале Госуслуг. Чтобы получать такие уведомления, необходимо подтвердить согласие на использование и отображение на портале реквизитов личного счета. При этом указанные реквизиты счета можно будет в любой момент отредактировать.

Следующее изменение затронет детей, потерявших кормильца и получающих выплаты по этому поводу. Теперь выплаты будут продлеваться автоматически после окончания школы при условии достижения 18 лет. При поступлении потерявшего кормильца ребенка на очное отделение ВУЗа выплаты продолжат поступать, как раньше. Кроме того, выплаты начнут поступать уже за 2 месяца после окончания школы и до поступления в ВУЗ.

По той же схеме будут начисляться выплаты и за иждевенцев. После того, как находящийся на попечении пенсионера ребенок закончит школу, до 1 сентября следующего учебного года выплаты сохранят.

Что будет происходить в стране дальше, покажет только время, а пока подписывайтесь на мой канал, ставьте "Пальцы вверх", жмите "Поделиться" и не забывайте комментировать понравившиеся статьи. До связи, Ваша ОР!

#новости #пенсии в россии #недвижимость #регистрация прав на недвижимость #мфц #росреестр #индексация пенсии #финансы #банковские реквизиты

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Какие новости ждут Россию в июне? Разбираемся подробнее.