Где жить в чужой стране?

Здравствуйте. В прошлых статьях я уже рассказывала как мы переехали в Анталью, о самом перелёте, как и почему было принято такое решение.
Где жить в чужой стране?

Мир не без добрых людей!

Анталию мы начали изучать примерно год назад. Как мы это делали: смотрели блогеров, читали статьи в общем впитывали весь материал попадавшийся нам из соцсетей. Это безусловно давало свои плоды и благодаря интернет ресурсам мы нашли блогера, которая нам помогла.

Где жить в чужой стране?

Сразу хочется сказать, ей спасибо. Нас не кинули, не обманули, нам действительно искренне помогали. Я предполагаю, что девушка имеет свой процент со сделки, но это уже их личные вопросы с риелторами. С блогером мы связались еще будучи в родном городе, она сразу объяснила как она помогает, кого представляет и примерные цены на квартиры. Попросила сообщить ей за пару дней до вылета в Турцию. Так мы и сделали, и после связались с ней уже из отеля, по приезду в Анталью. Отель мы сняли самостоятельно, через Букинг, на 4 ночи. Отдохнув пару дней с дороги, на третий день мы отправились на поиски нашего будущего жилья. Девушка блогер вместе с риелтором заехали за нами в отель, и мы вместе с детьми начали поиски.

Где жить в чужой стране?

Охота началась!

Я такого экстрима не ожидала испытать! За квартирами мы буквально охотились! Было видно по неподдельным эмоциям риелтора и блогера, что они нервничали, ведь квартиры уводили буквально из-под носа, даже те, что с залогом! Совсем не ожидали увидеть такое в зимний период. Потом нам объяснили, что том этом году на зиму цены на аренду так и не понизились . В связи с пандемией люди оставались тут, а так же продолжили ехать в Турцию, к сожалению это была одна из немногих открытых стран в тот период. Мы проездили 4 часа. В отличие от России, риелтор возит вас по всему городу и связывается с другими сотрудниками риэлторских компаний (имелся опыт работы с риелторами в нашем родном городе, где они могут запросить комиссию только за то, что нашли объявление по интернету и могут даже не приехать на просмотр квартиры, а отправить клиента одного). Мы ездили всей семьей, дети конечно устали, но к нашему удивлению это не стало проблемой! Все развлекали их как могли, играли с ними, угощали мандаринами, только что сорванными с деревьев, ну и конечно, малыши наши продержались! К вечеру решение было принято и из семейной копилки была выделена приличная сумма на залог. Мы с мужем до глубокой ночи перебирали мысли, а не кинут ли нас? Правильно ли мы сделали выбор в плане цены, планировки и расположения квартиры, ведь города мы совсем не знали... Если честно доверились интуиции! И не прогадали! Сейчас мы уже месяц живем в арендованной квартире и мы очень довольны!

Где жить в чужой стране?

Подробнее о нашем выборе.

Мы приехали в начале декабря и конечно искали вариант с газовым отоплением, понимая что дома можем засесть надолго (в Турции к моменту нашего прибытия был введен частичный комендантский час). Еще заехав в отель мы поняли, что вариант 1+1 не для нашей семьи... Дети привыкли к своей комнате и им было откровенно не комфортно! Наш выбор остановился на дуплексе 2+1 в районе Лимана, недалеко от вторничного базара. В течении двух недель дети уже были пристроены в спортивные секции. Все в шаговой доступности! В непосредственной близости мы нашли 3 детских сада с разными вариантами прибывания детей и разными ценами (про садики расскажу отдельно). Теперь ждем начала рабочей недели, дети наконец-то пойдут в детский сад, а мы сможем подробнее изучать город и делиться с вами впечатлениями.

Если вам интересно читать о нашей жизни и событиях в ней, то подписывайтесь на мой канал. Не забудьте поставить лайк.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Где жить в чужой стране?.