Часть 2. Как мы работали с агентствами по недвижимости

Продолжение...

Итак, мы поняли, что обращаться в Агентства по Недвижимости - плохая затея, и мы нашли своего собственного агента, который не принадлежит никакому агентству, чисто для юридического сопровождения сделки.

Мы определились, что я выкладываю объявление на ЦИАН, а агент на Авито. Оплачивал платное объявление я из своего кармана, кстати ЦИАН молодцы, что сделали бесплатной подмену номера, да не об этом речь.

И после этого начался колл центр, где оператором выступал я... Каждый день мне звонили по 5-6 агентов, которые напрашивались "в гости", "посмотреть" квартиру и прочее.

По началу я по незнанию соглашался, и это выглядело так: Приходит человек, с важным видом ходит, смотрит, записывает, говорит у меня есть много клиентов, вот только беда, надо чтоб мы договор с ними подписали на рекламу, или еще круче - эксклюзивный. Иду в отказ, мотивируя тем, что надо почитать, посоветоваться с супругой и т д.

Были и такие индивидуумы которые просто заходили в квартиру и говорили, мол, мы тоже хотим продавать квартиру, подпиши, давали бумажку, и уходили.

Представитель "Перспективы 24" после моего вопроса "Вы тоже будете мне втюхивать договор?" ответил мне "Я вам ничего не буду втюхивать" и через минуту дал мне договор и ждал что я при нем его подпишу. Отказываюсь, он грустный уходит, и через час звонит "Контроль качества" "Перспективы 24" и начинает 30 минут рассказывать, что это не они меня ограничивают, а я их ограничиваю этим договором. Разговор окончен, говорит - "вы подумайте я завтра позвоню", звонит "завтра", а у меня по работе важное дело было - я сбрасываю. Он сразу перезванивает.

Интересное: Объем предложения загородной недвижимости сократился на 15%. Почему?.

Сбрасываю 2 раз. После 4 звонка подряд улетает в ЧС.

При этом мне "агенты" между собой не общаются от слова совсем, например получив отказ в "сотрудничестве", через некоторое время звонит другой и также втюхивает свои услуги.

Часть 2. Как мы работали с агентствами по недвижимости

Самым приятным оказался представитель "Мира квартир", он принес с собой фирменную папку, ручку и мааааленькую шоколадку, с буклетами, уже хорошо.

Ну про АН "Этажи" рассказывать нечего, сами почитайте отзывы о их работе, они сразу посылались, вспомнил их необычный подход на звонке, они говорят "Мы не самое обычное Агентство Недвижимости" , наверное, волшебное, но не проверял.

Агентство "Конкорд" - это тоже отдельная история, мало того, что 1 перец обрабатывал меня почти 1,5 часа дома, когда не удалось, переключился на жену, сошлись на том, что он приводит клиентов, но мы ничего не подписываем, в итоге он реально привел 1 клиента, который искал...4 комнатную квартиру... а у нас к слову 3х... При этом обещалось что я продам квартиру буквально завтра.

Агентство "Century 21" прямым текстом сказало , что они поставят заниженную "рекламную" цену и будут устраивать аукцион среди покупателей, и видимо подставных лиц.

Агент от "Адвекс" сказал что всё будет хорошо, я спросил про методы продажи и не будут ли они ставить заниженную стоимость, на что агент Э. сказал что "Ну погодите, вы же идёте к своей мечте, так давайте осуществим ее вместе".

Ваше право верить или нет, но у меня не хватило бы фантазии придумать все эти истории.

И теперь вопрос: Неужели покупатели перед тем как купить квартиру сами не заходят на такие площадки как ЦИАН или Авито? и Сразу идут в Агентства? И как сказал Станиславский "Не верю." И всё тут...

Продержался я месяц, и указал номер агента, и выдохнул со спокойной совестью...

Поэтому мой совет, кто хочет продать, обменять, или купить недвижимость, продавайте сами, не обращайтесь в агентства, они звонят вам потому что у них нет клиентской базы, и пытаются социально вас программировать...

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Часть 2. Как мы работали с агентствами по недвижимости.