Аномальный спрос на строительство Мега яхт зафиксировали в турецкой Анталии!

Количество яхт и катеров, спущенных на воду в свободной экономической зоне Анталии, составило 29 за 3 месяца 2022 года. В дополнение к роскошным яхтам и катерам, в Турции, ТРСК и Омане также есть катера полиции и береговой охраны. Столкнувшись с высоким спросом в этом году, компаниям пришлось отказаться от некоторых заказов.

Один из строительных амбаров в Свободной торговой зоне Анталии.

В свободной экономической зоне Анталии 49 из 88 компаний производят яхты и катера класса «люкс». Свободная зона Анталии занимает первое место в Турции, а также является третьей в мире после Италии и Нидерландов по производству супер-яхт и катеров. Анталия, за которой следуют Тузла и Бодрум, стала самым важным центром производства яхт в Турции и Восточном Средиземноморье благодаря инвестициям в туристический подъемник грузоподъемностью 560 тонн и 300-метровый док вступивших в строй в прошлом году.

29 ЯХТ СПУЩЕНЫ НА ВОДУ ЗА 3 МЕСЯЦА

По оценкам турецкой газеты Миллиет яхтенная индустрия в регионе принесла в прошлом году 125 миллионов долларов дохода за счет производства 30 люксовых яхт и катеров, Генеральный директор Свободной экономической зоны Анталии (ASBAŞ) Зеки Гюрсес отметил, что в этом году количество яхт и катеров, спущенных на воду за первые 3 месяца, достигло 29.

Обратите внимание: Спор: «Цены на жилье упадут» vs «Не говорите чушь, этого не будет». Спрос выдыхается? Ну, и? а нам-то что до этого. .

Объяснив, что 20 из них были доставлены своим владельцам, а 9 из них находятся в процессе испытаний в море, Гюрсес пояснил, что общий доход от 20 яхт и катеров составляет 29 миллионов долларов.

Спущенные на воду в водах Анталии новая Мега-яхта.

ДОХОД 1 МЛРД 448 МЛН ДОЛЛАРОВ

Зеки Гюрсес заявил, что общая длина 532 яхт, произведенных в регионе, достигла общей длины 10 тысяч 155 метров, а общий доход от производства яхт достиг 1 миллиарда 448 миллионов долларов. Объясняя, что большинство из 20 лодок, проданных в этом году, являются военными и катерами береговой охраны, Гюрсес отметил, что эти катера будут использоваться в Турции и Омане. Среди тех, которые были спущены на воду и испытания которых продолжаются, есть и люксовые яхты.

Заявив, что среди супер- яхт, строящихся в свободной зоне Анталии, есть 58- и 60-метровые яхты, Гюрсес сообщил, что его цель на конец этого года — спустить на воду не менее 60 яхт и катеров.

«С пандемией люди теперь изменили свой образ жизни и представление о праздниках. Они не хотят посещать многолюдные места, и на первый план вышел отдых на собственных частных яхтах. В зависимости от финансового положения, по требованию заказчика могут быть изготовлены яхты от 15 метров до 90 метров и от 1 миллиона долларов до 100 миллионов долларов", - сказал он.

Мега яхта в Бодруме.

СЕРЬЕЗНАЯ ЗАПРОС НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

Газета Миллиет также отмечает, что яхты, произведенные в регионе, отправляются в такие страны, как США, Нидерланды, Норвегия, Оман, Сенегал и Южная Африка, генеральный директор Свободной торговой зоны Анталии господин Гюрсес сказал, что в последние годы наблюдается серьезный спрос в области технического обслуживания и ремонта Мега-яхт.

#мегаяхты #катера и яхты #аренда яхты #яхты в анталии #турция #анталийское побережье #новости анталии

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Аномальный спрос на строительство Мега яхт зафиксировали в турецкой Анталии!.