С нами собака и котофей едут на автомобиле в Европу.

Друзья! Сделав много перевозок из Болгарии в Россию и обратно, убедился как мы любим наших питомцев. Мы из везем всегда и переживаем за них как за собственных детей, а иногда даже больше.

Я попробую сделать этот пост максимально полезным, что бы вы могли воспользоваться как путеводителем. Несколько выдержек описания перевозки своих любимцев из нашего чата в телеграмм " Туда Сюда в Болгарию и Грецию."

Заметки Ирины, она ехала из Питера в Варну через Беларусь Украину и Румынию на автомобиле с двумя алабаями.

Путешественники

• все животные должны быть привиты от бешенства, после прививки должно пройти не менее 30 дней ( требования по сроку могут меняться).

• нужно иметь при себе ветеринарный паспорт;

• обязательно наличие ветеринарного сертификата, форма N 1 , которую необходимо получить в районной ветеринарной станции. Срок действия сертификата - 5 суток.

Ввоз в Украину ( транзит!!!) и Страны ЕС.

Берём второй сертификат по форме N 1 в той же районной ветеринарке. Маршрут уже будет. РФ- Беларусь-Украина-Румыния- Болгария -РФ.

Меняем этот сертификат на ветеринарный сертификат ЕС в Россельхознадзоре. В Питере они находятся на Финляндском вокзале и в Пулково. Сертификат на английском языке, показываем его ветконтролю Украины, Румынии, Болгарии. И обратно по нему же можно вернуться в течении 90 дней. Но первый въезд должен быть не позднее 5 суток от даты сертификата ЕС. Внимание - для транзита через Украину не надо тест на антитела к бешенству! Для ввоза - надо!!!! Для стран ЕС титры на антитела не нужны!

Заметки по перевозки Ираклием и Татьяной замечательного щенка из Москвы на Сонечный берег.

Цверг Пинчер

У Вашего питомца должны быть сделаны все прививки, которые необходимы по возрасту, а также, в обязательном порядке, должна быть прививка от бешенства. Питомец должен быт ЧИПИРОВАН и иметь документ о том, что у него есть ЧИП!

Для выезда за границу, необходимо взять справку о здоровье собаки в государственной вет лечебнице, срок действия этой справки 5дней, далее надо поехать в Роспотреб., либо в вет кабинет международного аэропорта (мы выбрали именно этот вариант), там выпишут документы на вывоз животного., обязательно надо указать страну прибывания, а также перечислить все страны (если вы едете наземным транспортом) через которые Вы едете!

Все! Доброго пути!!!

Да! Прокладывая маршрут, обязательно уточняйте информацию о наличии ветеринара на границе, а именно на КП, не везде есть!

Пункты въезда в ЕС с вет.контролем:

Этот пост написан в дополнение к Путеводителю из России в Болгарию на автомобиле.

а тут варианты для тех кто все же хочет полететь на самолете

Удачной вам поездки в солнечную Болгарию.

Если у вас есть вопросы и пожелания как добраться в Болгарию, то для вас создан чат в телеграмм, в котором уже больше 1400 человек, готовых вас поддержать и поделиться своим опытом, рассказать о маршрутах и перелетах. Присоединиться к чату можно тут "Туда-сюда в Болгарию и Грецию"

С уважением Владимир.

подписывайтесь на мой канал , ставьте лайки и оставляйте свои мысли в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: С нами собака и котофей едут на автомобиле в Европу. .