Как выглядели офисы, когда только появились

Раздраженный офисный работник утром застрял в пробке в паре километров от своего офиса. В салоне играет современная музыка вперемешку с новостями и погодой. Мужчина листает экран своего смартфона, изредка поглядывая на медленное движение в соседних рядах.

Что ж, добравшись до нужного места, он поднимается на 15-й этаж в бесшумном лифте, добирается до своего стола, смотрит на смарт-часы на запястье и вздыхает с облегчением – не опоздал. Затем простым нажатием кнопки сотрудник запускает компьютер и приступает к своим повседневным делам.

Так начинается обычное утро для многих, конечно, за некоторыми исключениями, ведь далеко не у всех есть личный автомобиль и часы. Но все же сейчас мы живем в среде с современными интеллектуальными технологиями и передовыми технологиями. А 25-30 лет назад люди и представить не могли телефон без кнопок.

Просто вспомни, как это было. Подойдите к автобусной остановке, купите по пути утреннюю газету, чтобы узнать последние новости. Созванивались с друзьями через проводной телефон, который был дома почти у каждого. Вечером вся семья собирается у большого черного телевизора и смотрит передачи не то, что хочется, а то, что покажут в вечернем эфире. Что ж, компьютеры в те времена были большой роскошью, и не каждый офис мог позволить себе купить хотя бы один ПК.

Окунёмся в ностальгию и вспомним то время, когда люди больше общались друг с другом вживую, чем в чатах в социальных сетях!

1. Очень светлый и симпатичный офисный центр 80-х и 90-х годов. Могли бы вы представить себе работу в таком месте?

2. В бизнесе, как говорится, все в наших руках. А если пока нет возможности арендовать офис и открыть собственную торговую компанию, можно найти другой подход. Например, работа напрямую с клиентом.

3. Рабочий стол выглядит пустым без компьютера и монитора.

Обратите внимание: Почему компании арендуют офисы в Москва-Сити?.

Но у этого человека целых два телефона. Может быть, клиенты звонят ему один за другим, и партнеры по бизнесу звонят ему один за другим?

4. Какой пустой и заброшенной выглядит эта комната. Однако это вошло в историю. Люди изучали компьютеры, способствуя техническому прогрессу.

5. В современном мире таких людей, как эта женщина, модными словами называют промоутерами или торговыми представителями. Но она не знала наверняка.

6. Какая мирная и спокойная атмосфера царит в этом зале, где многие учатся работать за компьютером.

7. Работа работой, но о развлечениях тоже не стоит забывать. В 90-е годы большой популярностью пользовались компьютерные клубы, где за определенную сумму можно было пару часов насладиться любимой игрой.

8. Ну вот мы и видим подборку первых компьютеров - родоначальников современной техники, с которыми вы сейчас читаете эту статью. Такой компьютер нельзя было передвигать, потому что он весил более 500 кг.

9. И такие компьютеры, которые сегодня кажутся нам устаревшими, тогда были самыми модными и навороченными. Купить такое чудо можно за 10-20 тысяч долларов.

10. Дамы много работают с компьютерами. Смотрите, они даже не отрывают лиц от экранов!

Ну, это все, что у нас есть. Не забудьте подписаться и поставить лайк, если статья вам понравилась! ✅🔥

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Как выглядели офисы, когда только появились.