Как почистить офисное кресло

Работаете ли вы дома или в кабинке, работа за столом означает, что вы будете проводить большую часть дня, сидя на стуле. Со временем может потребоваться общая чистка или обивки вашего офисного кресла, а если колесики двигаются не так хорошо, как должны, им тоже может потребовать чистка.

1. Очистка стула.

Соберите пылесосом грязь и пыль. Начните с насадки для обивки с широким пластиковым концом и щеткой под ним. Щетка достаточно мягкая, чтобы не поцарапать кожу и виниловую обивку. Пропустите вакуум через сиденье, спинку и подлокотники стула.

  • Перебрав обивку с помощью насадки для обивки, вы можете использовать специальный инструмент, чтобы покрыть труднодоступные места;
  • Убедитесь, что всасывание не слишком сильное, так как это может повредить кожаную обивку.

Смешайте раствор жидкого мыла и воды. Используйте в качестве мыла натуральное биоразлагаемое средство для мытья посуды. Обязательно протестируйте раствор на небольшом незаметном участке обивки; это единственный способ быть абсолютно уверенным, что раствор не повредит его. В зависимости от того, из чего сделана обивка, состав вашего раствора будет различаться.

  • Для тканевой, виниловой или кожаной обивки смешайте несколько капель мыла с 1 стаканом (240 мл) воды.

Смочите тряпку в чистящем растворе и протрите обивку. Убедитесь, что вы используете чистую ткань без ворса. Смочите тряпку, а не замачивайте ее, чтобы оставлять на обивке излишки чистящего раствора.

Протрите обивку сухой тканью. Сотрите остатки воды или мыла и дайте креслу высохнуть на воздухе. Держите стул в хорошо вентилируемом помещении. Это позволит ему быстрее высохнуть.

2. Очистка колесиков офисного кресла.

Переверните стул и снимите колеса. Некоторые колеса отрываются, просто потянув за них, в то время как для других может потребоваться отвертка.

Соскребите крупный мусор ножом. Любой мусор в колесе может помешать движению вашего офисного кресла. Если в круге застряли волосы, срежьте их ножницами и удалите их пинцетом.

Протрите колесо сухой тканью. Если колеса сильно загрязнены, смочите ткань и добавьте несколько капель средства для мытья посуды.

  • Если вам нужно очистить пространство между колесом и крышкой, вы можете использовать ватный тампон, смоченный водой.

Используйте бумажные полотенца, чтобы высушить колеса. Любая влага, оставшаяся на колесе, помешает ему плавно катиться.

Обратите внимание: Как выбрать офисное или компьютерное кресло за 8 шагов ..

Тщательно протрите колесо бумажными полотенцами, особенно если вы использовали мыло.

Установите колеса обратно на стул и переверните его. Ваш стул теперь должен катиться более плавно. Если на колесах есть винты, не забудьте прикрутить их обратно, прежде чем сесть в кресло.

Протрите подлокотники и ножки стула влажной тканью. Поскольку эти детали обычно пластиковые или металлические, их намного легче чистить, чем обивку кресла. Обычно достаточно протереть их влажной тканью. Если пятно более вязкое, используйте мягкий раствор воды и средства для мытья посуды.

А что вы думаете по этому поводу? Для нас очень важна обратная связь с нашими читателями. Пишите свое мнение в комментариях, с аргументацией Вашей позиции. Благодарим за Ваше участие. Ваше мнение будет полезно другим пользователям. Не забывайте ставить лайки, делиться материалом в соцсетях и подписываться в раздел.

Понравилась статья? Лайк и репост будут лучшей благодарностью.

👇 РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ 👇

👉 Как самостоятельно починить офисное кресло

👉 Как починить компьютерное кресло, если оно опускается

Надеюсь эта информация будет вам полезной. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить полезную информацию!

#лайфхак #полезные советы #сделай сам #офисное кресло #ремонт своими руками #ремонт

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Как почистить офисное кресло.