Как выбрать 1-комнатную новостройку в Новосибирске

Современный рынок недвижимости предлагает огромный выбор разнообразных жилищ, способных удовлетворить любые требования и финансовые запросы покупателя. На сегодняшний день, приобретение вторичных квартир постепенно теряет актуальность. Большинство потребителей отдает предпочтение новостройкам. И это неудивительно, ведь это более выгодная покупка с денежной точки зрения, а также возможность обустроить жилплощадь и сделать ремонт с нуля, опираясь только на личные предпочтения.

Как выбрать 1-комнатную новостройку в Новосибирске

Сегодня на рынке представлено множество застройщиков, каждый из которых имеет свои особенности строительства (этажность домов, придомовая территория и многое другое), ценовой сегмент (категория комфорт, бизнес, апартаменты и т.д.) и уровень доверия. Поэтому, перед заключением сделки настоятельно рекомендуется ознакомиться с главными критериями выбора новостройки. Занимаясь поиском квартиры в Новосибирске, стоит заглянуть сюда https://novostroyki.bpru.ru/catalog/kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru.

На что обратить внимание?

Среди главных критериев выбора новостроек стоит выделить:

  1. Расположение. Нередко это важнейший фактор для потенциальных жильцов. Необходимо заранее ознакомиться с удаленностью жилищного комплекса от основных посещаемых мест (работа, детский сад, школа и прочее) и оценить время, которое потребуется затратить на достижение конечной точки. Важно близкое размещение остановки общественного транспорта. Также в шаговой доступности должны находится аптеки, медицинские учреждения и продуктовые магазины.
  2. Инфраструктура. Для комфортного проживания в ЖК жильцы не должны переживать о том, что для совершения какой-либо покупки или времяпрепровождения им придется куда-то уезжать. Лучше отдать предпочтение застройщикам, которые облагораживают территорию домов детскими площадками, зонами для занятия спортом, дорожками для велосипедов, магазинами, местами для отдыха на свежем воздухе и прогулок.
  3. Квадратура и планировка. Важнейшим критерием при выборе новостройки является количество квадратных метров, высота потолка и планировка квартиры. Как правило, застройщик предлагает однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные (не всегда) варианты и квартиры-студии. Окончательный выбор зависит от количества проживающих человек, личных предпочтений и финансовых возможностей.