Что мы получаем за эти деньги

Привет, данная статья посвящена самому дешёвому готовому системному блоку из магазина DNS, да и наверное в целом , дешевле найти очень сложно.

В данной статье мы разберём, какие характеристики у этого компьютера, а также проведём небольшой тест. Приятного прочтения статьи!

Характеристики

Процессор

"Сердцем" данного компьютера является очень популярный бюджетный процессор Intel Celeron J4005. 2 Ядра, 2 потока. Частота от 2.00 до 2.70 Ghz. Ну в целом - для ПК за 12 тысяч рублей - очень добротный процессор. Имеется также встроенная графика, но о ней поговорим попозже.

Оперативная память

4 Гига. Этот компьютер однозначно рассчитан на офисные задачи и для таких задач более 4 Гб даже и не требуется. Ну тоесть вполне нормально. Хотя при желании, в любой комп конечно можно докинуть ещё оперативы.

Накопители

Опять же, не совсем ясно, как ко всему относиться. С одной стороны - 120 Гб - это крайне мало, а с другой стороны - 12 000 рублей. Ну в общем можете сами написать в комментариях, что думаете насчёт накопителя в данном ПК. Но то что тут SSD.

Обратите внимание: Мой дом – мой офис. Работаю дома в халате и тапочках, или Как удаленка сэкономила мои время, деньги и нервы..

а не HDD, уже хорошо.

Графика

Как я уже сказал в блоке с процессором, в него встроено графическое ядро. А именно - Intel UHD 600. Ну я думаю вы и без меня понимаете, что в какую-нибудь ГТА на нём не поиграешь. Но, честно говоря, встройка эта довольно хорошая и её должно хватать для просмотра фильмов или видео в HD и HD+. В конце статьи будет небольшой тест данной встройки!

Всё остальное

Ну, как уже привычно для практически всех системных блоков из DNS, больше половины комплектующих тупо не названы. Но я сомневаюсь, что кто-то будет ожидать тут крутой блок питания или хорошую материнку. Цена говорит сама за себя.

Небольшой тест графики

1) Minecraft

Для простеньких игрушек типо майнкрафта - этот компьютер подойдёт отлично! Как можно увидеть из картинки выше - около 100 кадров в секунду стабильно.

2) CSGO

Увы, в контру на данном "Монстре" вряд ли получится поиграть(. Ну хотя каждому своё, на минимальных настройках 35-40 кадров.

Итог

В целом, свою цену этот компьютер оправдывает 100%. Я думаю, он отлично подойдёт для офиса или например для учёбы. Так как стоит он очень даже дёшево по сегодняшним меркам

Спасибо за прочтение статьи, если остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях.
Если же вам понравилась статья, то поддержите меня лайком и подпиской на мой сайт сайт

Всего вам хорошего!

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Что мы получаем за эти деньги.