Согреваемся в офисе! Как создать "теплый" интерьер?

Пока на улице лежит снег, а в офисе мало солнечного света, сотрудникам совсем не хочется покидать стены своей квартиры и снова выходить в офис. Понимая это, дизайнеры трудятся над созданием “теплых”, по-домашнему уютных офисных пространств.

Как же создать в офисе атмосферу, в которую хочется приходить день за днем?

Теплая гамма

Согреваемся в офисе! Как создать

Хотите добавить офису гостеприимства - используйте в интерьере теплые цвета. Красный, оранжевый, желтый могут в прямом смысле добавить нам физического комфорта!

Чем это объясняется? Теплые цвета палитры обладают большой длиной волны и вызывают у нас комплекс ощущений - вплоть до учащения пульса. Исследования показали, что все “оттенки костра” в интерьере делают субъективную температуру в помещении на 1-2 ° выше!

Согреваемся в офисе! Как создать

Не планируете красить стены в трендовый “сияющий желтый”? - Не беда! Просто включите в интерьер акцентную мягкую мебель - например, банкетки Стоун , похожие на сладкие “морские камушки”, которые мы помним с детства. Их яркие обивки могут подчеркнуть корпоративную цветовую гамму или просто добавить в офис желанного уюта.

“Инъекция” цвета!

Согреваемся в офисе! Как создать

В вашем офисе правит строгость и минимализм? Тогда присмотритесь к ярким компьютерным стульям. Они отлично дополняют нейтральный декор, делая офис стильным и нескучным.

Белые или светлый столы с красными креслами - проверенный дизайнерский прием, который привлекает внимание и повышает тонус персонала. Взгляните, как монохромная мебель Accord “заиграла” с этими контрастными креслами для персонала !

3. Мебель для коммуникаций

Согреваемся в офисе! Как создать

Лаунж-зоны, безусловно, делают офис более дружелюбным и “теплым”. Давно доказано: комнаты отдыха в офисе - не просто блажь, а средство повышения эффективности команды. Используйте для их обустройства диваны с обивкой жизнерадостных цветов или модульную мебель - ее просто комбинировать, создавая любые креативные зоны.

Согреваемся в офисе! Как создать

Мебель для коммуникаций помогает расположить гостей компании и дает соискателям мгновенное представление о будущем рабочем месте.

Интересное: Зона отдыха в офисе: быть или не быть?.

Добавление дивана в ваш офис моментально придаст интерьеру домашнего уюта. А домашняя атмосфера в офисе - яркий тренд текущего года!

4. Интерактивный интерьер

Согреваемся в офисе! Как создать

Еще один способ сказать “нет” холоду и скуке - мобильная мебель на роликовых колесах. Она отлично соответствует концепции гибкого офиса и позволяет легко трансформировать интерьер под текущие бизнес-процессы.

Функциональные столы Connect могут служить отдельными рабочими местами и зоной для групповых коммуникаций благодаря удобного соединительному механизму.

5. Натуральное дерево

Природные материалы любимы многими за то самое ощущение тепла, свойственное только натуральной древесине. Деревянная офисная мебель - отличный способ создать уютный и актуальный интерьер в скандинавском или экостиле.

Обычно минусы мебели из массива - ее высокая цена и не всегда высокая практичность. Компромиссное решение - использовать мебель с элементами из массива. К примеру, серия Europe Wood с каркасом из фактурного карпатского бука украсит любой офис и сделает интерьер более душевным.

Согреваемся в офисе! Как создать

6. Элемент игры

Добавить в интерьер непринужденности и оптимизма помогут различные предметы искусства. Проще всего использовать для этого репродукции . И не бойтесь оригинальных контрастов - разбавьте строгий интерьер переговорной более “расслабленными” сюжетами.

Согреваемся в офисе! Как создать

7. Задействуйте живую зелень

Зимние сады, модные зеленые стены и просто кашпо с живыми цветами в офисе - все это имеет терапевтическую ценность. Зимой и ранней весной, когда вокруг так не хватает живой природы, растительный декор добавит эстетики в любое деловое пространство - даже “суровый” офисный лофт.

Согреваемся в офисе! Как создать

Хотите создать интерьер, который станет “центром притяжения” для сотрудников и клиентов? - Закажите выезд специалиста к вам в офис и получите лучшие решения персонально для вас!

Интересное еще здесь: Офис.

Согреваемся в офисе! Как создать "теплый" интерьер?.