Как защитить ваш бизнес, пока вы спите? Спойлер: нужна специальная камера

Малый бизнес приходит в себя после карантина: открываются магазины и салоны красоты, работают рестораны с летними верандами. Поток клиентов увеличился, поэтому установку системы видеонаблюдения, если ее у вас до сих пор нет, лучше не откладывать на потом. Она не только обеспечит безопасность, но и поможет эффективно управлять бизнесом: если камера дает качественную картинку, обнаружить мошенников и контролировать работу сотрудников будет проще.

Читайте, какую еще пользу бизнесу может принести видеонаблюдение и какие камеры выбрать, чтобы не потратить на них целое состояние.

Как защитить ваш бизнес, пока вы спите? Спойлер: нужна специальная камера

Причина 1. Камера поможет защитить имущество и контролировать сотрудников 

Камеры помогают бороться с воровством. В магазинах, небольших кофейнях и офисах находится много дорогостоящей техники и товаров. С камерой IMOU Dome Lite 4MP, оснащенной детектором движения, вы всегда будете знать, что происходит в помещении: если она зафиксирует проникновение, сразу же сообщит вам об этом уведомлением на смартфон. Вы точно успеете вызвать полицию или охрану. 

Вы постоянно будете видеть работу сотрудников. Если у вас интернет-магазин или ресторан, который работает в режиме «на вынос», можно наблюдать за тем, как собираются и готовятся заказы через приложение IMOU. Так вы будете уверены, что сотрудники заняты делом и соблюдают меры предосторожности, а клиенты получают товары и продукты вовремя. Широкий угол обзора и возможность крепления как на потолок, так и на стену, помогут в борьбе с недобросовестными сотрудниками. Если попытаются что-то украсть, вы точно это увидите. 

Как защитить ваш бизнес, пока вы спите? Спойлер: нужна специальная камера
IMOU Dome Lite 4MP стоит всего 7690 рублей

Вы сможете контролировать поставки. Если случается конфликтная ситуация, например поставщик утверждает, что отправил три коробки с товаром, но на склад приехали только две, вместо того чтобы тратить время на споры, можно просто просмотреть видеозапись и определить, кто прав.

IMOU Dome Lite 4MP транслирует видео в реальном времени и в HD-качестве через облачное хранилище. Используется эффективный формат сжатия H.265, а значит не нужно уделять пристальное внимание пропускной способности сети, к тому же при сохранении видео экономится до 50 % памяти. Также в камере есть слот для MicroSD-карты емкостью до 128 Гб.

Причина 2. Умные датчики и оповещения сообщат о форс-мажорах

В ваше отсутствие с помещением может случиться все что угодно: пожар от короткого замыкания, затопление сверху, если офис или магазин находится на первом этаже, кто-то из работников может забыть выключить плиту. За всем этим нужно следить, чтобы избежать серьезных последствий и убытков. 

Даже если форс-мажор случится ночью, вы точно будете знать, что происходит. В IMOU Dome Lite 4MP есть высокочувствительная матрица и встроенная ИК-подсветка с дальностью действия до 20 метров, которые обеспечивают четкое изображение в темноте. Вы точно сможете обнаружить причину происшествия, а благодаря уведомлениям вовремя вызвать аварийные службы.

Как защитить ваш бизнес, пока вы спите? Спойлер: нужна специальная камера
Конструкция IMOU Dome Lite 4MP позволяет крепить камеру как на стену, так и на потолок

Причина 3. Видеонаблюдение поможет управлять подчиненными

Часто предприниматели откладывают установку видеонаблюдения, потому что им кажется, что это дорого. Камера IMOU Dome Lite 4MP имеет доступную цену – 7690 рублей – и поможет лучше контролировать бизнес.

Предприниматели смогут не только предотвращать кражи, но и решать сложные вопросы, связанные с травмами на рабочем месте. Такое случается везде: повар может порезаться, а продавец – уронить тяжелую коробку на ногу. Но иногда подобные случаи могут оказаться сфабрикованными. Без видеодоказательств для проверки такой инцидент может дорого обойтись бизнесмену.

Также камеры будут полезны для «разбора полетов» среди работников торговых залов или шоурумов. Можно будет понять, кто оставил дверь на склад открытой или провести небольшой тренинг для продавцов, почему не стоит размахивать руками перед лицом клиента во время презентации товара.

Наладится дисциплина в офисе. Камера в рабочей зоне положит конец бесконечным перекурам и опозданиям. При этом можно спокойно отправиться в отпуск и делегировать проверки ответственным подчиненным. Совместный доступ к IMOU Dome Lite 4MP можно настроить через мобильное приложение. Приглашенные пользователи получат доступ к камере и смогут наблюдать за работой сотрудников в ваше отсутствие. 

Почему стоит выбрать именно камеру IMOU 

С техническими возможностями IMOU Dome Lite 4MP вы будете меньше тревожиться за свой бизнес. 

Как защитить ваш бизнес, пока вы спите? Спойлер: нужна специальная камера
Облако IMOU в экстренном случае отправит сигнал тревоги и покажет видео из помещения в реальном времени.

Высокочувствительная матрица и ИК-подсветка обеспечивают четкое изображение даже ночью, а в случае неприятности на смартфон мгновенно приходят уведомления о подозрительной активности.

Сохранять видео можно там, где удобно: в облаке IMOU, цифровом видеорегистраторе или на MicroSD карте.

Кодек H.265 позволяет экономить до 50 % трафика и места хранения без потери качества видео.

Камеры вы можете закрепить на стенах или на потолках, направляя на потенциально опасные места в офисе, магазине или кафе. 

Записи будут надежно защищены. Для полной конфиденциальности IMOU использует такое же шифрование, как в банковской сфере, поэтому никто не сможет получить доступ к персональным данным.

Камера IMOU Dome Lite 4MP легко монтируется и не занимает много места. Для ее подключения к сети нужны лишь Wi-Fi или проводная сеть Ethernet, а ПО обновляется одним касанием – вызывать специалистов для установки не придется.

Пока ваш бизнес не загружен так же сильно, как прежде, позаботьтесь о безопасности и используйте это время с пользой для компании, установив систему видеонаблюдения.

Все камеры бренда IMOU собраны на Яндекс.Маркете. Переходите по ссылке, чтобы найти камеру по самой лучшей цене и заказать ее с доставкой в ваш город >>>