Ну правда интересный дом

Смотрите, что у меня есть для вас сегодня!

Вид на задний и левый фасад. Источник изображения: Zen Channel "EVAstroy"

Вы только посмотрите, какой красавец - яркий, колоритный - как франт, приехавший к нам прямиком из Франции в 16 веке. Оооочень рябит в глазах, что хочется закрыть их и искать способ войти в этот дом на ощупь. К счастью, эта рябь устраняется на любом этапе строительства дома (главное, успеть до этапа закупки материала).

Вид на левый и главный фасады. Источник изображения: Zen Channel "EVAstroy"

Ну ладно, это то, что я копал. Ведь все остальное во внешности этого "франта" вроде бы в порядке - вход под скатом крыши, направленный от ступенек к крыльцу, сбоку пристроена хорошая крытая терраса, крыша двускатная, а значит проста в изготовлении, окна большие, но не в пол - плюс авторам в карму за теплосбережение. Ведь в остальном все хорошо. Ведь да?

Вид на главный и правый фасад. Источник изображения: Zen Channel "EVAstroy"

А вот выход из котельной нас подвел - он находится ровно под скатом крыши дома, а это значит, что веранда будет засыпана снегом, и в дождь выйти через нее уже не получится . Ну да ладно - сами договоримся со строителями и немного удлиним крышу, создав небольшой козырек.

Но пришло время войти в этот довольно милый дом. К тому же глаза уже устали от разнообразия.

Планировка дома. Источник изображения: Zen Channel "EVAstroy"

Дом в один этаж - и это большой плюс для многих. Площадь дома 127 м2 - еще один плюс для многих. Есть тихие и активные зоны - и это безусловный плюс. Водно-болотные угодья в шаговой доступности друг от друга и инженерные сети – кого не обрадует экономия на прокладке инженерных сетей и легкий ремонт и замена в аварийной ситуации?

Что ж, для многих льготы закончатся.

Прихожая средних, но вполне приличных размеров – есть и ниша для шкафа для верхней одежды. Здесь поместится вся семья, проживающая в таком доме, и никого не придется ждать на улице. А вот шкафа для хранения здесь сезонной одежды будет явно недостаточно. Да, в довольно просторном зале есть место для установки второго, но лучше в этом месте вырезать окно - без него в зале и так темно. Ну узенькое окошко поставим, и место для чулана останется - мы люди стройные, боком ходим.

Также рядом со входом есть гостевой санузел - при желании можно даже установить душевую кабину. Он пришел домой, вымыл руки и пошел делать работу по дому. А по соседству есть гостевая комната — места здесь не очень много, но и гости здесь долго не задерживаются, верно?

Обратите внимание: Мой отец не верил, что можно сдать свою недвижимость с доходностью 15-20% в год. Звучит как вранье, но это правда.

Но мы заменим диван на чуть более компактный и поставим шкаф для вещей. И даже тогда мы создадим здесь офис и проблем не будет.

Гостиная хороша — занимает почти 21 кв м, и имеет выход на террасу, а диван можно поставить в угол — чтобы на нем поместилось больше людей. Но вы должны выбрать, что вы хотите видеть больше - горящий природный огонь в камине или более крупный фильм на телевизоре - оба варианта одновременно невозможны, только если камин заменить на "кинематографического брата", так как дымоходы не нужны.

Кухня хорошего размера, но многие, к сожалению, совмещены с гостиной. Да и "рабочий треугольник" здесь неправильный, и можно удариться бедром об угол стола. Да и сидящим за столом может мешать бегать по кухне - стол нужно задвинуть в гостиную и прижать к нижней стене (во всяком случае, не более 30 сантиметров между столом и стеной.

На такой относительно небольшой площади дома предусмотрена еще и прачечная, пользоваться которой будет действительно неудобно - тесно (возможно, и не проблема), проход, уменьшающий полезную площадь ровно вдвое, и даже добраться до него через кухню, мимо стола, стульев и прочей мебели.

Котельная вопросов не вызывает - она ​​хороша со всех сторон - и места под газ достаточно, и светло здесь, и выход на улицу свой есть. Правда шумно, мешая спать гостям за стенкой.

А еще в доме две спальни - детская и взрослая. Меньше и больше. Взрослым повезло - у них больше места, шкаф, кровать с тумбочкой, фикус в углу и туалетный столик можно поставить - в общем, все, что нужно для сна и приведения себя в порядок. А вот мальчику или девочке, которые живут в доме, повезло меньше. Есть кровать, тумбочка и шкаф, а уроки придется делать в гостиной или на кухне — стол ученический сюда не входит. Правда, кровать можно перевернуть, потом можно поставить и стол для уроков, и стеллаж с игрушками, а может быть, между всем этим поместится даже друг на матрасе. Тесно - но свое, правда?

ах да, есть еще и второй санузел - хозяйский. Правда, размер у него меньше, чем у гостя. Зато баня рядом - самое необходимое помещение в доме.

Ну как? Вам понравился дом? Сначала я подумал, что мне это не нравится, но знаете что, я передумал. Мне он определенно нравится, и я даже хочу его построить (если это финансовая возможность, конечно), и сдавать его еженедельно семьям, которые привыкли отдыхать от города хотя бы на неделю-две с комфортом. Судите сами - приехала отдыхать супружеская пара, с двумя детьми, да еще тещу (свекровь) взяли - спальня на пару, двое детей в детской на двухъярусной или раздельных кроватях , а свекровь/свекровь в гостевой, готовят еду на хорошей кухне, собираются у вечернего камина в просторной гостиной, вечером сидят закутавшись в одеяла на террасе, постирать и закрыть дверь в котельную на ключ. Ну это красота. В этом сценарии мне определенно нравится дом. И мой кошелек тоже.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Ну правда интересный дом.