Что это такое и зачем они нужны

Приветствую вас, дорогие читатели канала. В России решили строить больше арендных домов. Что это за феномен и почему их нужно строить больше? Давайте посмотрим на эту проблему вместе.

Арендованный дом - что это?

Вы, наверное, догадываетесь, о чем мы говорим. Арендное жилье — это жилье специального назначения, именуемое только социальным жильем.

Обратите внимание: Зачем нужен дизайн-проект и как с его помощью не только сэкономить на ремонте, но и заработать!.

Это означает, что государство предоставляет жилье тем, кто его не имеет, без права владения им.

Почему в России хотят строить больше таких домов?

Депутаты считают, что строительство таких домов поможет решить жилищную проблему малообеспеченных россиян. Дело в том, что сегодня в России большинство государственных программ поддержки покупки жилья основаны на получении субсидий или льготных кредитов.

Получается, что человек все равно попадает в финансовую зависимость, плюс несет определенные риски. Да и не все могут получить ипотеку: у кого-то не идут доходы, у кого-то просроченная задолженность, а кто-то вообще не может собрать деньги на первоначальный взнос.

Как будет работать программа?

Депутаты рекомендовали Кабинету Министров строить больше арендных домов социального назначения. Планируется, что квартиры в них должны получить люди с низким доходом. Кроме того, житель сможет вносить небольшие суммы для покупки жилья на длительный срок.

Пока не будет выплачена вся сумма, арендатор будет считаться арендатором, а собственником такой квартиры будет государство, которое будет помогать застройщикам строить такие дома.

Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях и не забудьте подписаться на сайт.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Что это такое и зачем они нужны.