Как же сегодня попасть в Болгарию?

Друзья! с 1 мая перестали летать самолеты в Болгарию, и закрыто авиасообщение с Турцией до 1 июня. Но вопрос, возобновиться ли оно? И встает вопрос, как попасть в Болгарию, какие есть варианты?

перелет в Болгарию

Северная Македония

С 21 мая по воскресеньям будет летать рейс NordAvia из Шереметьево в Скопье(столицу Северной Македонии) с выдетом в 14-45 и прилетом в Скопье в 17-10 и с замечательной ценой в 12 тыс рублей. Скопье находится в 200 км от Софии и для тех кто летит в Банско это даже лучше чем сама София. Но опять же трансфер будет менее напряженным на побережье, чем из Белграда.Турция.

В Турцию сейчас летает четыре рейса в неделю, два Аэрофлота и два рейса Турецких авиалиний. И на эти рейсы допустят граждан России без ограничений.

1. Понедельник, Turkish Airlines, рейс TK416, вылет 20:20 из Внуково 2. Вторник, Аэрофлот, рейс SU2136, вылет 09:55 из Шереметьево 3. Пятница, Аэрофлот, рейс SU2136, вылет 09:50 из Шереметьево 4. Пятница, Turkish Airlines, рейс TK416, вылет 20:20 из Внуково

цена от 22000 рублей за человека.

Сербия.

Каждый день летают два рейса, Аэрофлот в 10-05 и AirSerbia в 21-45, оба из Шереметьево. Цены колеблятся от 24 до 38 тыс рублей, Аэрофлот более дорогой вариант. Из аэропорта Белграда можно уехать в Болгарию посредством трансфера или общественным транспортом.

Обратите внимание: Недвижимость в Алании. Как снять жилье на длительный срок и не попасть на деньги.

автобус Белград-София и далее из Софии в любой город Болгарии.

Молдова

Москва -Кишинев самые недорогие авиарейсы, от 7500 рублей за персону и выполняются они 4 раза в день. Два рейса из Домодедовов 10-35 и в 23-00, один из Шереметьево в 22-45 и из Внуково в8-40. На любой вкус и цвет. Не требует виз и специальных разрешений. Минус достаточно дорогой трансфер из Кишинева до Болгарии.

Кипр Ларнака

Самый удобный рейс с одной пересадкой в Ларнаке (Кипр). Кипр принимает болгарские визы и шенген и в то же время недорогой и достаточно быстрый перелет в Варну. В мае из Ларнаки летает с 23 мая по воскресеньям в 15-40 в Варну WizzAir, а с июня два рейса по вторникам в 17-40 и по воскресеньям в 15-40. стоимость билета 40 евро. Из России четыре вылета в день и все утром, Победа в 9-50 из Внуково, Аэрофлот в 9-35 из Шереметьево, Royal Flight в 6-55 из Шереметьево и Ред Вингс из Домодедово в 4-00. Самая адекватная цена билета 11-12 тыс рублей. И если вылететь таким маршрутом, то время в пути от 6 до 7 часов до Варны с вполне адекватным ценником за билет.

Трансфер из Варны можно заказать тут.

Румыния

Официального авиасообщения с Бухарестом еще нет, но летает один рейс Аэрофлота из Шереметьево в 9-20 по воскресеньям. Билеты показались мне достаточно дорогими, с багажом более 30 тыс рублей, и опять же он хорош для вылета в Москву, а вот для полета в Болгарию, сомнителен, потому как нужно основание такое, как ПМЖ/ВНЖ для посадки на самолет.

Если вы все же хотите поехать на автомобиле всей семьей, то как это лучше сделать я написал в Путеводителе из России в Болгарию.

Удачной вам поездки в солнечную Болгарию.

Если у вас есть вопросы и пожелания как добраться в Болгарию, то для вас создан чат в телеграмм, в котором уже больше 1000 человек, готовых вас поддержать и поделиться своим опытом, рассказать о маршрутах и перелетах. Присоединиться к чату можно тут "Туда-сюда в Болгарию и Грецию"

С уважением Владимир.

подписывайтесь на мой канал , ставьте лайки и оставляйте свои мысли в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как же сегодня попасть в Болгарию?.