Обратимся ко временам СССР, чтобы понять это

Два двадцать сорок два, ну или чуть больше - вот такая кухня, в которую приходится залезать владельцам квартир в хрущевках. Гораздо больше повезло владельцам "сталинок" и "брежневок", а в современных квартирах Кухни, как правило, более просторны, чем комнаты.

Кухня в хрущевке

Почему такая несправедливость?

Типовые четырех- и пятиэтажки, которые в народе называли «хрущевками», начали строить в 50-е годы. Их строгость отчасти обусловлена ​​задачей быстрого создания как можно большего количества квартир для быстрорастущего городского населения, компактного расселения людей до того времени, когда советские семьи наконец-то получат нормальные просторные квартиры.

Да, хрущевки, которым сейчас 60 лет, не планировалось эксплуатировать более 25 лет.

Строительство хрущевки блочного типа.

Но это не единственная причина.

В советские годы активно внедрялся институт общественного питания.

Обратите внимание: Сколько денег нужно, чтобы быть средним классом.

Считалось, что у советского человека практически нет времени, да и не нужно есть дома: утром пару бутербродов с чаем, потом бегом на любимую работу, за 40-60-минутный обед можно перекусить в заводской столовой, по дороге обсудить с коллегами важные рабочие моменты, а вечером поужинать в кафе ДК, сразу после лекции о нравственном облике советского человека.

Столовая времен СССР

Со стороны правительства людям не нужно было тратить драгоценное время на готовку и болтовню на кухне. Эти «лишние» часы лучше использовать для работы на заводах в родной стране.

Введенные в то время принципы быта были во многом аналогичны принципам жилищного строительства, только в масштабах страны. Советские люди подчинялись строгому распорядку дня и минимум времени уделяли себе и своим близким, ведь страна была везде!

Муж, жена и дети ненадолго виделись утром, а потом пару часов вечером. Так что коммерческая кухня была просто не нужна (с точки зрения властей.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Обратимся ко временам СССР, чтобы понять это.