В Волновахе (ДНР) готовы к заселению две пятиэтажки в микрорайоне Северный по ул

В Волновахе (ДНР) готовы к заселению два пятиэтажных дома в микрорайоне Северный по ул. Менделеев. 25 декабря первые 10 семей получили ключи от новых квартир.

Вторая строительная площадка находится на улице Ленина. Здесь строится многоэтажка по типовому проекту Ямало-Ненецкого автономного округа на месте снесенных, разрушенных пятиэтажек.

Сдача дома запланирована на первый квартал 2023 года. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы с монтажом несущих и ограждающих конструкций каркаса здания, укладкой плит перекрытия, монтажом внутренних стен и перегородок. Ведутся подготовительные работы по замене существующих инструментов.

Ямало-Ненецкий автономный округ восстановил Дворец культуры имени героя ДНР Владимира Жоги в Волновахе в рамках договора о сотрудничестве.

«Во время освобождения города прямыми попаданиями разрушена кровля здания, выбиты окна, повреждены стены.

Сейчас здание полностью преобразилось.

Обратите внимание: Северный капитал.

Наружная отделка выполнена из керамогранита. Интерьер здания также был обновлен. Приобретена необходимая мебель и техника.

Заменена кровля, технически оборудована сцена, установлены пластиковые окна, инженерные коммуникации, камеры видеонаблюдения, вентиляции и пожарной сигнализации. Благоустроена территория Дворца культуры.

В учреждении работает 9 творческих коллективов. Пока строители завершали реставрационные работы, дети занимались цифрами.

Дворец культуры стал четвертым социальным объектом Волновахи, отреставрированным на Ямале. На очереди — Служба переливания крови.

Сегодня здесь действуют сельхозшкола и железнодорожная больница, один из корпусов уже достроен.

Источники:

https://smotrim.ru/article/3108230

https://denis-pushilin.ru/news/denis-pushilin-i-irek-fajzullin-vruchili-desyati-semyam-klyuchi-ot-kvartir-v-odnom-iz-novyh-domov-postroennyh-v-volnovahe/

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: В Волновахе (ДНР) готовы к заселению две пятиэтажки в микрорайоне Северный по ул.