Что вы знаете о Газипаше

Что вы знаете о Газипаше? Я и сам был уверен, что кроме аэропорта и теплиц в нем ничего нет. Но я живу в соседней Алании! Каково же было мое удивление, когда я решил поехать туда. Я быстро понял, что Газипаша — город с большим потенциалом. Неудивительно, что инвесторы активно покупают здесь квартиры. Сегодня я расскажу вам о городе на Средиземном море, о котором скоро все заговорят.

Главное о Газипаше

Газипаша — небольшой город в провинции Анталья. Он расположен ок. 40 км от центра Аланьи. Всего 30 минут езды и вы на месте. Это так близко, что многие ошибочно считают Газипашу еще одним районом Аланьи. По сути, это отдельный город. И эксперты считают, что скоро в этом уже ни у кого не будет сомнений.

Сейчас население Газипаши составляет около 60 тысяч человек. В городе есть все необходимое для комфортной повседневной жизни: муниципалитет, больницы, школы и детские сады, рынки и сетевые супермаркеты, турецкие бренды и магазины для дома, пекарни и рестораны. И самое главное - международный аэропорт. Интересный факт: взлетно-посадочная полоса в Газипаше построена таким образом, что самолеты не летают над городом и не нарушают покой местного населения (их даже не слышно).

Фруктовый рай

Газипашу называют фруктовым раем Анталии. Именно здесь расположены самые плодородные земли в провинции и крупные фермы. Рядом с Газипашей нет вредных промышленных предприятий. Вместо заводов здесь бесконечные банановые плантации и теплицы с ароматной клубникой, которая доступна здесь круглый год. Также в Газипаше выращивают всевозможные овощи, которые вы видите на турецких базарах. А еще персики и нектарины, цитрусовые, гранаты (в том числе уникальный сорт - без косточек), авокадо и даже такие экзотические фрукты, как питахайя и манго.

Курортная инфраструктура

Средиземное море в Газипаше невероятно чистое и синее. В городе есть два основных пляжа.

Обратите внимание: «Люблю, знаете, покапать на мозги». История одного покупателя квартир, который бесит продавцов.

Оба галечные с песчаными участками. Рядом есть променад. Он по-прежнему хорошо выглядит (есть бесплатные места для пикника, детские площадки и кафе). Но они решили это изменить. Вскоре здесь будет больше туристических объектов и новая велосипедная дорожка.

Сейчас в Газипаше почти нет отелей. Именно поэтому мало кто знает о городе. Но скоро это изменится. Земля на первой береговой линии центрального пляжа Газипаши уже полностью выкуплена под строительство пятизвездочных отелей. Работа уже началась. Дайте Газипаше 3-4 года, и вы ее не узнаете.

Будущее курорта

Не так давно на месте самых крупных и известных сегодня районов Алании (Махмутлар, Авсаллар, Кестель, Оба) были пустыри. Сегодня они застроены комплексами с инфраструктурой пятизвездочных отелей. А цены на жилье продолжают расти. Специалисты по недвижимости уверены, что то же самое скоро произойдет и с Газипашей. Кроме того, город «открыт» для иностранцев — здесь можно получить первичный вид на жительство на основании покупки недвижимости или аренды квартиры. А вот популярные районы Аланьи сегодня таким преимуществом похвастаться не могут.

В Газипаше уже есть современные жилые комплексы, активно строятся новые. Сейчас это место облюбовали скандинавы и бельгийцы. Русских здесь гораздо меньше, чем в Аланье. Но дальновидные инвесторы уже начали покупать здесь квартиры, а лучшие агентства недвижимости открывают офисы. Они уверены, что цены на жилье в Газипаше скоро взлетят до небес. При этом купить ее можно по приемлемым ценам: от 99 тысяч евро — за готовую квартиру в комплексе без инфраструктуры, от 119 тысяч евро — в строящемся комплексе с гостиничной инфраструктурой.

Заполните форму обратной связи здесь, чтобы получить бесплатную консультацию по покупке недвижимости в Газипаше или других районах Аланьи. Специалист по недвижимости обязательно проинформирует вас о ценах и подберет объект по вашему запросу.

Жилье в Турции постоянно дорожает, цены на недвижимость никогда не падают. Если вдруг не поверите, посмотрите, сколько стоили квартиры в Аланье год назад, 2 года назад и так далее?

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Что вы знаете о Газипаше.