Как и почему Недвижимость спб делится на классы? Лучшие Новостройки спб жк Familia — Петровский остров (Urban Awards 2022)


Не столь очевидно, как недвижимость СПб делится на классы. Есть стрëмные проекты компании из 3-х букв, которые заявлены в премиум, а по факту это эконом.

Что не вызывает сомнения — это важность локации. Как поговаривал самый известный риелтор в мире Дональд Трамп: «Место, место и ещё раз место». Локация — самый важный мультипликатор, который влияет на цену, качество и класс объектов недвижимости.

Всё остальное идёт потом: качество самого проекта, инфраструктура и тем более такие эфемерные вещи, как нейминг (название) и позиционирование.

Из второстепенных характеристик самая важная — качество жилого комплекса. Здесь много компонентов, которые мы разбираем в каждом обзоре.

Самое важное — значение качества догоняет локацию. Действительно, часто бывает, что прекрасный проект преображает депрессивное место.

Условно, район новостроек «Балтийская жемчужина», спроектированный в нулевых годах. Стандарты качества поменялись, но китайцы продолжают строить по старым лекалам.

Появился ЖК Легенда героев — лучший ЖК комфорт-класса за 2021 год (премия Urban Awards) — интерес к «забытой богом» локации возрос.

Сегодня анонсирую лучший ЖК Премиум класса за 2022 год.

Обратите внимание: Кто покупает жилье в центре Москвы и почему я никогда не соглашусь там жить.

Подробный обзор скоро выйдет в разделе.

У проекта интересная судьба «Золушки». Выходил по минимальной цене в топовой локации Петровский остров, которая застраивается исключительно «бизнес» и «премиум» классом.

Робко заявлялся как «бизнес» или даже «бизнес-лайт» класс. Это когда застройщик скромный, потому что некоторые даже «эконому» могут прицепить «бизнес».

В процессе развития проекта уже после начала строительства застройщик РСТИ понял, что могут лучше: где-то докрутили, где-то поменяли. В итоге ЖК Familia выиграл премию Urban Awards как лучший дом аж премиум-класса вообще в Петербурге.

Представляете, как повезло людям, которые инвестировали в самый недорогой и скромный проект в дорогой локации, а получили самый лучший из всех, что там строятся!

«Самый лучший» — это мнение авторитетного жюри премии Urban Awards. Считаю, что каждый сам решает, что лучше именно для него, для семьи и в конкретной жизненной ситуации.

Всегда рекомендую сравнивать жилые комплексы между собой по тем характеристикам, которые важны именно для вас, и могу быть в этом полезен — предложу варианты.

Продолжаю начатую 2 года назад серию обзоров ЖК бизнес-класса на Петровском острове. Скоро в разделе выйдут ролики, а пока анонс героя очередного выпуска: ЖК Фамилия, застройщик Росстройинвест: https://youtube.com/shorts/oktvvHDEij0?feature=share

Телеграм-сайт автора, чтобы быть в курсе событий вокруг недвижимости: https://t.me/belikrealtylive

Чем я могу быть Вам полезен и как? Сайт автора: https://1belik.ru/

____________

#недвижимость спб #недвижимостьспб #новостройки спб #новостройкиспб #купить квартиру в петербурге #купить квартиру в санкт петербурге #купитьквартирувспб #жкспб #urban awards #петровский остров

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как и почему Недвижимость спб делится на классы? Лучшие Новостройки спб жк Familia — Петровский остров (Urban Awards 2022).