«Не бросай нас!» говорили они

Всем привет, это реальная история из жизни моего коллеги по цеху, в прошлой статье я говорил, что работаю риэлтором.

Сегодня во время обеденного перерыва, я со своим коллегой завёл разговор о том , что на его выбор лучше дом или квартира ? На что он мне ответил.. Знаешь, по всей видимости мне не выбирать где жить, я возмутился и спросил причину? И история начинается с этого..

Весь этот диалог будет построен с его слов. Небольшая предистория он проживает с 3 членами семьи: В составе которых бабушка, мама и отец. Он неплохо зарабатывал, поэтому мог самостоятельно себя содержать и купить недвижимость. И очередным вечером он решил поделиться своим желанием переехать и жить отдельно..

  • Семья, спешу вам рассказать новость, я принял это решение осознанно, не нужно меня отговаривать и критиковать. Я просто хочу с вами спокойно поговорить и сказать о том , что я наконец то переезжаю на отдельную квартиру.
  • Ты что ?? С дуба рухнул?? Возмущённо ответила мать, как ты будешь жить отдельно, ты ещё не до конца готов к самостоятельной жизни, ты пропадёшь без нас, да и потом , как ты можешь нас бросить? Мы не молодые, нам требуется твоя помощь.
  • Мама, квартира от вас всего лишь в паре кварталов от вас, при желании мы можем видеться хоть каждый день, навещать друг-друга.
  • И что?! Это не аргумент, кто тебе будет готовить? Убирать, стирать, гладить
  • Я уже не малый ребёнок, сам что нибудь придумаю, я смогу самостоятельно жить, к тому же у меня есть девушка, которая готова со мной жить и выполнять эту работу, пока я буду на работе.
  • Отец просто пожимал плечами.. И смотрел на всю эту ситуацию смутно..
  • Бабушка начала говорить что ей осталось недолго, что у неё здоровье хромает, что она хочет больше времени проводить вместе со своим внуком.
  • Бабушка, так я только рад с тобой время провести, я буду каждый день к вам приходить и мы будем сидеть перед телевизором хоть целую ночь!
  • Мама до сих пор не хотела выпускать из своего крыла сына, и сказала ему лишь одну фразу «Потом вспоминать будешь, когда нас не будет»
https://unsplash.com/photos/CnXVHyO1GGA?utm_source=unsplash&utm_medium=referral&utm_content=creditShareLink

Мораль всей басни такова, что эта стандартная процедура манипуляции, как по мне, они не хотели сделать зла.. И хотели таким образом показать свою тревогу.. Я был очень удивлён этой ситуации, на моей практике такого не случалось, это дано по природе, что когда дети вырастают , то покидают родительский дом , обзаводятся семьей, и остальные жизненные процессы. Видимо не хотят они отпускать его!

Под конец я его спросил:

  • А как ты поступил в итоге?
  • Скажу честно, я слабохарактерный , и мне тяжело воспринимать эти слова от бабушки.. Я думаю что когда перееду, она не будет находить себе места, нервничать, вдруг что случится, пока повременю и остался жить с родителями.

Вот теперь, хочется спросить мнение тех, кто живет отдельно от родителей, что вы чувствуете? Тяжело ли было вам освоиться?

Такой вопрос, интересен ли вам такой формат? Коллег у меня много)) Историй тоже будет достаточно

Спасибо что дочитали до конца, не забывайте подписываться в раздел. Буду рад подписке!!! До скорого.

#риэлтор #историяизжизни #недвижимость #агентпонедвижимости

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: «Не бросай нас!» говорили они.