Вечно грязные окна и запах дыма курящих под ними людей | Стоит ли жить на 1-м, 2-м, 3-м этажах многоквартирного дома?

Доброго времени суток, друзья! Я хотела бы обсудить с Вами жизнь на нижних этажах дома. Думаю, что и вы поделитесь своим опытом и эта статья станет ознакомительной для тех, кто рассматривает покупку недвижимости и хотел бы взвесить все за и против.

Итак, я живу на втором этаже хрущёвки, в оживлённом микрорайоне, где много машин, людей, шума. Раньше жила в панельке в спальном, тихом, зелёном местечке. Окна в "хруще" выходят на двухполосную дорогу, в следствие которой по утрам бывают постоянные пробки, пыль на окнах (раньше нас хоть как-то спасало от пыли тополя, но этой весной их решили "омолодить" и теперь образовались так называемые "высокие пеньки". Из-за этого я стала мыть окна чаще, почти каждый месяц летом).

Думаю многие, у кого под окнами находятся магазины, парикмахерские и т. п., поймут меня, как раздражает, когда выходят сотрудники курить. Особенно летом, когда окна все раскрыты, хочется воздуха, а ты вынужден бегать каждые полчаса закрывать окна, так как запах стоит невыносимый (у нас в доме 3 таких магазина и одна парикмахерская).

Обратите внимание: Сколько стоит техническая ошибка?.

Ненавижу этот запах.

Ранее я жила на более верхних этажах, и была хоть какая-то тишина и уединённость, но переехав, ты видишь всё и всех. Мой кот не может нормально посидеть на окошке, его сразу начинают звать, кричать ему что-нибудь и т.д. К нему просто какое-то повышенное внимание. Я понимаю, когда человек увидел кошку, улыбнулся и пошел дальше, как делаю это я. Но есть и такие личности, которые кричат, и снимают его на камеру (было и такое, чему я была удивлена).

Я вообще заметила, что очень много прохожих (каждый второй) обязательно смотрит на окна. Имея ранее балкон в уединении, я могла часами, например, читать книгу, спокойно смотреть на небо, природу). Теперь, живя на втором этаже, я могу лишь выйти на балкон только утром на 5-10 минут, ибо днём и вечером это сделать невозможно по понятным причинам.

Плюсом второго этажа, если нет лифта, я считаю быстрый подъем по лестнице, особенно если ты идёшь с тяжелыми пакетами продуктов или у тебя есть собака, которую надо выгуливать 2-3 раза в день. Другое дело, жить на 4 или 5-м этаже без лифта. Тут будет тяжеловато.

Конечно, для тех, кто живёт/будет жить в новостройке, многое из вышеперечисленного может и не беспокоить.

В этой статье я написала, по своему опыту, самые важные на мой взгляд минусы жизни на 1-м, 2-м и 3-м этажах. Конечно, в проживании на нижних этажах есть и плюсы, но такие дома, согласитесь, попадаются редко. В основном многие дома-хрущёвки, новостройки и пятиэтажные панельки расположены около оживлённых дорог, где очень много шума, пыли, грязи и не слишком свежего воздуха.

Если Вам понравилась статья, не забудьте подписаться и поставить лайк! Также мне было бы очень интересно почитать в комментариях об Вашем опыте жизни в таких домах!

Спасибо за внимание!

#жизнь в многоквартирном доме #недвижимость #квартира #покупка квартиры

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Вечно грязные окна и запах дыма курящих под ними людей | Стоит ли жить на 1-м, 2-м, 3-м этажах многоквартирного дома?.