Как сэкономить на отдыхе

Как сэкономить на отдыхе

Первое, на чем можно сэкономить на отдыхе - это на аренде жилья.

1. Раннее бронирование - это хороший способ сэкономить на аренде.
Активное бронирование на летний сезон начинается с марта.
Если вы займетесь этим вопросом до марта, то у вас будет огромный выбор жилья на любой вкус и кошелек и сможете сохранить около 10-20% денег.


2. Второй способ экономии - это отдых в межсезонье.

Максимально низкие цены на жилье в российских курортных городах в межсезонье. Летний курортный сезон в Сочи открывается в мае и длится до конца сентября - середины октября. При этом май и сентябрь будут самыми бюджетными для отдыха. Разница в цене на проживание в эти месяцы по сравнению с июлем и августом очень даже заметна и может отличаться почти в два раза на один и тот же номер.

3. Следите за скидками.

При бронировании жилья во многих гостевых домах и отелях образуются разрывы между бронями - "окошки". Эти дни можно забронировать с большой скидкой.
Вы подстраиваетесь под даты, а гостевые дома под ваши цену.

4.

Интересное: Как сэкономить, или мой опыт аренды авто в Европе.

Прямое бронирование.

При бронировании напрямую у собственников жилья вы можете сэкономить также приличную сумму. Ведь известно, что цены на сервисах бронирования выше на 15-20%. Лучше на этих же сервисах найти подходящий вариант, изучить отзывы и найти прямые контакты.

Второе, на чем можно сэкономить - это на питании.

1. Готовьте сами. Планируя отпуск, обратите внимание на жилье, где есть кухня для самостоятельного приготовления или своя столовая.

2. Закупить свежие и недорогие фрукты и овощи можно на рынке или на сельскохозяйственных ярмарках вместо небольших ларьков и павильонов.


Третье, это экономия на развлечениях.

Чтобы не переплачивать на экскурсиях, некоторые из них можно посетить самостоятельно, съездив туда на электричке или автобусе. Но при этом надо предварительно узнать, как далеко находится достопримечательность от остановки. Чтоб не попасть на дополнительные расходы в случае пересадки. Заранее продумайте маршруты ваших прогулок.

Интересное еще здесь: Аренда.

Как сэкономить на отдыхе.