5 деталей, которые должны насторожить покупателя квартиры

Собственники квартир часто проводят предпродажную подготовку квартиры, а также готовятся к каждому приходу потенциального покупателя. Предлагаем пять деталей, которые уведомят потенциальных покупателей о том, что к его приходу подготовились, и стоит быть внимательнее к осмотру помещения.

Несвойственные квартире ароматы

Наличие слишком приятного запаха должно насторожить потенциальных покупателей.
Это могут быть специально разложенные ароматизаторы, использованные освежители воздуха или даже свежеиспеченные пирожки. Делают это для того, чтобы скрыть неприятный запах в квартире, в том числе запах сырости.

Чаще всего продавцы полностью проветривают квартиру перед показом квартиры, открывая все окна и двери. Заметить это немного сложнее, нежели ароматизаторы.

Желательно проверить работу вентиляции в квартире. При ее правильной работоспособности, наличие вышеуказанных признаков можно счесть за совпадение, но терять бдительность не стоит.

Для проверки вентиляции достаточно открыть окно в квартире и приложить листик к вентиляции. Если он начнет присасываться к вентиляционной решетке, то это значит, что она работает достаточно хорошо.

Большое количество картин и шкафов

Огромное множество картин и шкафов, закрывающих обзор на стены также должны насторожить потенциального покупателя. Огромный шкаф-купе – также повод насторожиться. Он может скрыть трещины и прочие дефекты. Нужно заглянуть за каждую картину и за каждый шкаф, чтобы избавиться от сомнений.

Ковры по всему полу

Уже давно практически никто не застилает в комнате весь пол ковром.

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

Если такое встретилось в квартире, которую хотят приобрести, нужно заглянуть под них. Наличие щелей в деревянном полу, вздутый ламинат и плинтуса – все, что должно насторожить при осмотре объекта, так как эти проблемы появляются неслучайно.

Закрытые шкафы сантехники

Нередко собственники квартир закрывают сантехнические шкафы на ключ, чтобы скрыть проблемы с трубами и их состоянием. На просьбу открыть их, обычно отвечают о потери ключа и невозможности открыть. При таком раскладе нужно во что бы то ни стало настоять на их открытии любым способом. Только так можно проверить состояние труб, напора и прочих деталей, открыв краны в доме.

Неаккуратный потолок

Потолок – та часть квартиры, которая может «рассказать» об имеющихся проблемах. Скрыть это на потолке не так просто, поэтому трещины на нем и подтеки должны заставить очень задуматься. Спешно выполненный ремонт потолка (локальная шпаклевка) также должен насторожить.

Дефекты обнаружены после покупки квартиры

Если при осмотре квартиры выявить дефекты не удалось, но они выявились после подписания договора купли-продажи, избавляться от них придется за свой счет. Обусловлено это тем, что почти всегда в договоре указывают, что квартира осмотрена, и ее состояние полностью устраивает покупателя. Переложить эти расходы на другое лицо после подписания такого договора невозможно.

_________________

Статья подготовлена строительной компанией gachalav.ru

Подписывайтесь на наш сайт о рынке недвижимости и узнаете много полезного!

#ремонт #покупка квартиры #Новостройка #вторичка #недвижимость #квартира

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: 5 деталей, которые должны насторожить покупателя квартиры.