Выходные: встреча с риэлторами, ремонт и 10000 шагов

Добрый день!

Пятница с субботой выдалась очень активной. В пятницу на работе был субботник - убирали территорию вокруг здания. В этот же день успели съездить в гости к подруге, только приехав туда мужу позвонили риэлторы хотели подъехать к нам, но подъехали к дому подруги.

Муж разговаривал с ними в машине, они показали документы о проделанной работе. Подают заявление об отзыве исполнительного документа.

Муж продаёт долю в квартире за долги. За квартиру долг по ЖКХ больше 300тр. У квартиры 3 собственника включая мужа, коммуналку никто из них не оплачивал примерно 10 лет. Сейчас долг у приставов, которые снимают 50% заработка у мужа и с пенсии одного из собственников. Третий собственник (мать мужа) проживает в квартире, сдаёт комнаты у неё ничего не снимают, т.к доходов кроме неофициальной сдачи комнат нет. Дарим квартиру за оплату долга.

Муж сфотал 2 документа, которые ему показали это заявление от Водосайта «об окончании исполнительного производства»

Закрытие производства без исполнения

Второй документ такое же заявление, но уже от другой организации предоставляющей отопление и горячую воду. Также сообщили, что на следующей неделе нужно будет встретиться уже у нотариуса, муж напишет дарственную о передаче своей доли, они же напишут расписку о том, что обязуются выплатить все долги за данную квартиру (если придут новые). Для написания дарственной они должны снять аресты, но я боюсь что они просто их отменят, а потом долги придут снова.

Обратите внимание: Зачем нужен дизайн-проект и как с его помощью не только сэкономить на ремонте, но и заработать!.

Конечно, дают расписку, но опасения все равно есть.

Почему мы идём на такой шаг? Это самый простой вариант что бы выбраться из этой ситуации. Даже если представить что долг вернётся, его будет возможно выплатить он хотя бы уже не будет расти.

Что про ремонт? Нет, ремонт мы не делаем. Помогали подруге разбирать полы, муж отрывал доски после мы с подругой убирали утеплитель, вроде бы эковату, но могу ошибаться. После муж с другими помощниками вынесли весь мусор. Хоть ремонт и делает подруга у меня осталось чувство удовлетворения от проделанной работы.

Не скажу, что сильно устали там и именно поэтому решились пройтись пешком до дома. Итого за день у меня 10 тысяч шагов.

Шаги за день)

Продуктивные выдались выходные. Завтра поедем к моим родителям, мама подготовилась (в отличии от нас) к Пасхе. Покрасила яйца, испекла кулич и ждёт нас.

Спасибо, что дочитали! Не знаю поздравляют ли заранее с Пасхой, но на всякий случай - Поздравляю всех с Пасхой!

#долги #финансы #недвижимость

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Выходные: встреча с риэлторами, ремонт и 10000 шагов.