Ожидается ли падение цен на элитную недвижимостью в 2022 году?

Элитная недвижимость Крыма "Garant Exclusive" : +7 (978) 855-40-88 Cайт: garant-ex.com

Если рассматривать всю территорию РФ, то цена на элитную недвижимость значительно снизиться к сентябрю 2022 года. В Крыму это произойдет после курортного сезона, так как до этого момента будет пользоваться высоким спросом среди туристов.

Снижение цен на элитную недвижимость может быть отличной возможностью вложить свои средства в один из самых надежных активов. Нет, не путайте обычную недвижимость с элитной, это абсолютно разные понятия, хотя и на нее стоимость значительно снизится. Причины заключаются в высоких ставках по ипотеке, привязанных к ключевой ставке, геополитической ситуации, снижению покупательской способности. По мнению участников рынка, владельцы недвижимости будут снижать цены на 45–30%. Что касается элитной недвижимости, падение цен будет примерно на 30-20%. Для собственников это может быть не самая лучшая новость, но то что вы узнали о ней сейчас, дает вам возможность продать актив по высокому рынку.

Если рассматривать ситуацию с точки зрения инвестиций, то это может быть отличным вложением, так как рынок элитной недвижимости крайне стабилен и ценен. Если подходить к этому с точки зрения науки и интересоваться исследованиями малоизвестных, но очень компетентных профессоров, изучающих рынок недвижимости под микроскопом, можно увидеть больше. По оценкам специалистов, объем российского элитного рынка увеличивается в среднем на 15–20% в год, что свидетельствует о хороших перспективах этого сегмента недвижимости.

Обратите внимание: Спрос и предложение: кто получит больше выгоды от сделок с недвижимостью?.

Доля элитной недвижимости в жилищном строительстве составляет не более 10%, что соответствует всего 0,1% ВВП.

Рынок элитной недвижимости, включая не только операции купли-продажи, но и строительство новых объектов, существенно отличается от рынка недвижимости в целом. В развитых странах, в первую очередь в США и Европе, собственные дома или квартиры, не относящиеся к элитной недвижимости, играют уникальную роль, охватывающую стимулирование потребления, а также целый набор не экономических факторов, таких как производство «социального капитала» в различных формах. Приобретение и владение собственными домами и квартирами связано с инвестиционными рисками, так как при этом недвижимое имущество, стоимость и цена недвижимости оказываются волатильными применительно даже к высокоразвитым, широко диверсифицированным экономикам. Естественно, вполне возможно проведение политики уменьшения риска для инвестиций в частные дома и квартиры, особенно в случае образования новых домашних хозяйств.

В отличие от многих других сфер деятельности, элитная недвижимость всегда несла в себе такие качества, как инновационный характер и специфику модернизации. Достаточно обратиться к архитектурным шедеврам двух - трехвековой давности, которые входят в перечень современных объектов коммерческой элитной недвижимости, чтобы предельно ясными стали задачи их модернизации и сохранения элитарной ценности. Поддержание режима определенной влажности и температуры, своевременный рациональный уход за помещениями, очень тонкое воздействие людей на атмосферу в помещениях – все это весьма деликатные составляющие целого комплекса факторов, которые невозможно обеспечить без современных технологий. Именно поэтому современная элитная недвижимость и все, что с ней происходит, невозможны без перманентных инноваций и модернизаций.

Бесконечной по своим возможностям инноваций является маркетинговая среда элитной недвижимости, неотъемлемый элемент которой организация и совершенствование обратной связи между клиентом и риэлтерской компанией. На эту плоскость деятельности накладываются неограниченные возможности Интернета, и европейские компании, как и американские, ведут ожесточенную конкурентную борьбу за повышение эффективности его использования. Это как раз тот инструмент элитной недвижимости, который может быть использован российским компаниями на мировом уровне качества, если интенсивно применять имеющийся в стране интеллектуальный потенциал аналитиков, работающих в области связи и коммуникаций.

Предоставив агентству Garant Exclusive право продажи и подбора объекта элитной недвижимости, Вы сможете воспользоваться всеми преимуществами услуг и комфортной программой взаимодействия с клиентами.

Мы по праву гордимся высоким качеством своих услуг в области аренды и управления недвижимостью, которые мы готовы предоставить как новым арендодателям элитной недвижимости, так и тем, то уже имеет богатый опыт и большое портфолио недвижимости в аренду.

➤ Garant Exclusive - Предоставляет весь спектр по сделкам с элитной недвижимостью в Крыму!

• База жилья от собственников, застройщиков и подрядчиков.
• Апартаменты в ЖК с выгодой 100 000 - 1 000 000 руб.
• Продажа и покупка недвижимости максимально выгодно и быстро.
• Юридические услуги — юридическое сопровождение на всех этапах сделки.

➤ Доверьтесь команде профессионалов компании Garant Exclusive и мы станем надежным партнером в приобретении недвижимости вашей мечты.

По всем вопросам вы можете обратиться к нашим специалистам любым удобным способом:

WhatsApp /Viber/Telegram: +7 (978) 855-40-88

#гостиничныйбизнес #управление гостиничным комплексом #инвестиционный проект #туризм #туризм #инвестиции #крым #элитная недвижимость #garant exclusive realty

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Ожидается ли падение цен на элитную недвижимостью в 2022 году?.