Топ-3 стереотипа, которые испортят отпуск в крыму!

Знаете главное условие успешного отдыха не только в Крыму, а вообще где угодно? 

Хорошие условия, невысокие цены, качественный сервис…

Конечно, все это важно, но главное в другом. Успех удачного и незабываемого (в хорошем смысле) отдыха в том, чтобы ваши ожидания соответствовали действительности.

Видели приколы из разряда «ожидание/реальность»? Если не хотите стать очередным грустным мемом - читайте!

Мой ТОП-3 заблуждения о Крыме.

1. Крым=Ялта.

Это стандартная ассоциация для большинства туристов, которые впервые решили провести свой отдых в Крыму. Для многих полуостров ассоциируется с Ялтой, поэтому именно ее выбирают для отдыха. Как раз здесь и кроется опасность. Во-первых, в Ялте цены значительно выше. Так сложилось исторически. При этом туристы часто переплачивают за то, что им и не нужно. Ялта – прекрасное место для активного досуга, для прогулок по историческому центру и набережной, но никак не для пляжного отдыха, ради которого большинство и едет на полуостров. Крым очень разнообразен, его природа и рельеф на юге кардинально отличается от запада - учитывайте это! 

2.

Обратите внимание: Советы, которые сделают отдых в Сочи комфортным и безопасным..

Хочу песчаный пляж на ЮБК!

Очень часто слышу такой запрос от «новеньких» в Крыму. Честно - уже перестал смеяться. Запоминаем раз и навсегда: на Южном берегу Крыма нет песчаных пляжей, только галечные! Да, есть несколько пляжей с морским песком, он серый и перемешан с галькой. Крымскими Мальдивами называют немного другое. Так что выбирайте - либо Южный берег и галька, либо Западное побережье с лазурной водой и золотым песком.

3. Хочется жить на Южном берегу, но не ходить в гору!

Весь ЮБК – это гористая местность, и подъем чаще всего начинается прямо от пляжа. В Ялте и Алуште рельеф чуть более пологий, а в Алупке и Симеизе это буквально вертикальный подъем от моря. В любом случае, на любом курорте южнобережья нужно быть готовым к подъемам. На ЮБК едут в первую очередь любоваться шикарной субтропической природой, а значит готовьтесь ходить по гористой местности и отдыхать на галечных пляжах. Тут уж либо тренируйте навыки пешей ходьбы вверх-вниз, либо… езжайте на крымский Запад!

Подробнее об отдыхе в Крыму, о переезде сюда на ПМЖ и об актуальной ситуации на местном рынке недвижимости всегда можно узнать просто позвонив мне.

+7 (978) 08 65 199 (МТС)

Подписывайся, чтобы не потеряться!

#кравцовриэлтор #Недвижимость #крым #ялта #недвижимостькрым

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Топ-3 стереотипа, которые испортят отпуск в крыму!.