Личный опыт. Отзыв о покупке апартаментов в Алании в режиме on-line💻

Алания — удивительный средиземноморский город на пути Турецкой Ривьеры. Буквально за несколько лет небольшой живописный курорт превратился в центр притяжения для многих иностранных инвесторов, желающих грамотно вложить собственные сбережения и иметь «второй дом» у моря.

Мы понимаем, насколько важно для потенциальных покупателей недвижимости за рубежом получать информацию о реальном опыте владельцев. Поэтому на официальном YouTube-сайте риэлтерского агентства Status Property постоянно публикуются новые отзывы о покупке квартиры в Турции, где Вы найдете только самые полезные рекомендации и честное мнение инвесторов.

Предлагаем Вашему вниманию еще один личный опыт покупки квартиры в Турции ONLINE от наших покупателей из Санкт-Петербурга — Элины и Виктории. Они расскажут, почему и как выбрали Аланию, поделятся своими впечатлениями от удаленного приобретения турецкого жилья.

Элина и Виктория приобрели недвижимость в новом жилом комплексе Алании. ЖК находится напротив античного города Наула и банановых плантаций.

Жилой комплекс доступен по ссылке https://cutt.ly/0b0FnLC.

📌 ID на сайте — 1413.

🌐 Страница на сайте: https://statusproperty.ru/products_single/novyi-kacestvennyi-i-sovremennyi-proekt-v-300-metrax-ot-morya-v-maxmutlare

В продаже осталось не так много свободных апартаментов, поэтому спешите выбрать и купить доступные варианты!

Как вы решились на приобретение недвижимости за границей?

Покупка квартиры получилась в общем-то достаточно спонтанной. Изначально мы рассматривали другую страну, но потом на глаза в YouTube мне попалась Турция и я решила посмотреть, что предлагает турецкий рынок недвижимости.

Посмотрели предлагаемые объекты и нам очень понравилось. Начали изучать информацию, смотреть различные компании, оказывающие помощь в приобретении недвижимости в Турции. Методом мониторинга вышли на агентство Status Property и, в частности, на менеджера Евгению.

Уже в скором времени мы задумались о переезде в Турцию из России, продали свое жилье на родине и забронировали в Алании две квартиры: одну — для себя и дочери, а вторую — для мамы.

Какую еще страну рассматривали для покупки?

Сначала мы планировали покупать апартаменты в Аргентине. После того как в сети интернет мне попалась информация о продаже жилья поближе к дому, я решила рассматривать и Турецкую Республику. Мне Турция понравилась даже больше, поэтому свой выбор мы остановили на ней.

Онлайн-покупка недвижимости в Турции в наше время очень актуальна. Какие впечатления от такого способа приобретения?

Для меня это первая покупка жилья за границей, тем более онлайн. Я сомневалась, стоит ли покупать квартиру в Турции дистанционно. Да, сначала было страшно. Не могу сказать, что это решение мне далось легко. Тем не менее, изучив всю информацию, прочитав и прослушав много отзывов поняла, что стоит рискнуть.

Сначала я забронировала апартаменты, внеся небольшую оплату за резерв. Затем мы приехали, посмотрели, увидели объекты уже своими глазами. Всё оказалось один в один так же, как на картинках и в рекламном видео на сайте агентства Status Property. То есть, строительство дома идет, агентство существует, с застройщиком наладили контакт. В начале это было онлайн-знакомство, потом мы увиделись уже лично, чем я оказалась вполне удовлетворена, а все мои страхи развеялись.

Теперь я могу с уверенностью сказать, что онлайн продажа недвижимости в Турции — это вполне приемлемый способ покупки и более простой для иностранных инвесторов, несмотря на то, что вначале и немного волнительный.

У нас возникли небольшие сложности при переводе средств на задаток за выбранную недвижимость через сервис «Золотая Корона». Однако они скорее были связаны с тем, что ранее мы не пользовались такими услугами, поэтому долго искали офисы компании в Санкт-Петербурге. После этого перевод денег состоялся быстро и благополучно, с комиссией всего 1 % от общей суммы.

Полезная информация! Переводить денежные средства «Золотой Короной» очень удобно, если вам нужно сделать это быстро и выгодно — в течении 15 мин они уже поступят на счет. Из контактов понадобятся только ФИО и телефон, а также город, в который вы делаете перевод. На телефон можно скачать приложение «KoronaPay» и проверять онлайн, пересланы ли деньги.

Обратите внимание: О покупке недвижимости в Лондоне.

После перевода средств отправляетесь в офис и снимаете сумму в евро или долларах.Для сравнения, в «Western Union» в Турции денежный перевод можно получить только в турецких лирах, а это, соответственно, практически двойная конвертация.

Как выбирали квартиру?

Когда мы увидели выгодное предложение от Status Property по нашей квартире, мы тут же не раздумывая решили выбрать именно её. Здесь уже был предусмотрен теплый пол, который никак на стоимости не отражался. И это только одна из причин, почему выбор пал эти апартаменты.

Сначала мы планировали купить недвижимость в Турции только маме, а для себя просто арендовать апартаменты. Уже после выбора первого варианта задумались о том, есть ли в аренде смысл, если можно приобрести свое уютное жилье и приняли решение взять квартиру в этом же комплексе, но на три этажа выше.

Когда вы только начали интересоваться рынком недвижимости и сейчас — изменились ли как-то цены?

Да, цены растут. Я очень довольна, что забронировала свое жилье еще в декабре. Потому что сейчас это стоило бы однозначно дороже.

Как происходила оплата — наличными или банковским переводом?

Мы переводили средства, открыв расчетный счет в одном из турецких банков — Finansbank.

Перевод осуществлялся из Тинькофф Банк Россия на QNB Finansbank Турции. Платеж сделали в пятницу, а в понедельник деньги уже поступили на счет. Я заранее заказала сумму, уже на следующий день без проблем её сняла и расплатилась за недвижимость. Очень легко!

Комиссия за перевод со своего российского счета на свой турецкий счет в банке Тинькофф составила всего 15 евро. Это фиксированная комиссия, не зависящая от суммы перевода. Получается, отправлять частями деньги менее выгодно, чем всю сумму сразу.

Как впечатление от турецких магазинов мебели?

Нам понравилось, большой выбор, приятные продавцы, говорят на русском языке. Все рассказали, показали, так что очень хорошее впечатление осталось. Мы еще не выбрали мебель, но уже кое-что присмотрели, со временем определимся окончательно и купим.

В сравнении с ценами в Санкт-Петербурге здешние цены одинаковы или чуть выше, дешевле?

Можно сказать, что цены такие же как в Петербурге. Что-то может быть дороже, что-то стоит также.  В принципе, на те же средства, что мы рассчитываем в России, можно то же самое купить и здесь.

Советы нашим будущим покупателям и подписчикам

Безусловно, есть свои особенности покупки недвижимости в Турции дистанционно. Я посоветую не боятся онлайн-покупок. В частности, то, что вы видите в каталогах и рекламных роликах на сайте риелторской компании Status Property — полностью соответствует тому, как это выглядит в жизни.

Прекрасное агентство, я довольна, что выбрала именно эту компанию и, в частности, менеджера Евгению. Она большая молодец и помогает нам по всем вопросам, а не только при покупке жилья и в обустройстве наших новых квартир. Очень открыто и доброжелательно все относятся — это приятно! Здорово сотрудничать с такими людьми и даже хочется из-за этого побыстрее переехать в Аланию.

Готовы ли вы переехать в Турцию на ПМЖ?

Чем больше мы здесь находимся, тем меньше нам хочется возвращаться в Россию. Нам очень нравится и Алания, и все её пригородные районы. Мы уже много где побывали, посмотрели и, если честно, уезжать отсюда нет никакого желания.

Здорово, что здесь всё в шаговой доступности — магазины, рестораны, кафе. Можно купить и оплатить любой товар, а если нет лир, доступна оплата по банковской карте или в долларах — не обязательно срочно куда-то бежать и менять деньги.

Приятное впечатление не только от взаимодействия непосредственно с сотрудниками компании Status Property, но и в целом о людях — все открыты к общению, готовы помочь. Мы себя чувствуем очень комфортно, как будто живем здесь уже давно.

Планируете приобретение недвижимости в Турции? Знакомьтесь с реальными отзывами о покупке апартаментов в Алании на нашем YouTube сайте и обращайтесь в компанию Status Property! Мы гарантируем лучшие инвестиции Ваших сбережений без рисков и переплат.

#недвижимость за границей #недвижимость за рубежом #купить квартиру в турции #недвижимость в турции #квартира в аланье #недвижимость в аланье #отзыв #агентство недвижимости в турции

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Личный опыт. Отзыв о покупке апартаментов в Алании в режиме on-line💻.