📍 Районы Сочи: Адлер

Микрорайон Адлер - центр курортной жизни Сочи. Является административным центром Адлерского района Большого Сочи. Адлер начинается у поселка Кудепста и тянется вдоль морского побережья до границы с Абхазией.

Олимпийский парк, Адлер

Транспортная артерия курорта

Если вы хоть раз были в Адлере, то наверняка видели дорожные развязки. Все это сделано для полноценного функционирования курорта. Из Адлера вы с легкостью можете добраться до аэропорта, Олимпийского парка, центра Адлера и Красной Поляны. Для удобства жителей и отдыхающих построен новый железнодорожный вокзал. Добраться из Адлера до Центра Сочи можно на скоростном поезде Ласточка.

Железнодорожный вокзал Адлера

От вокзала на автомобиле можно доехать до аэропорта Сочи. Аэропорт был реконструирован перед Олимпийскими играми в 2014 году. Аэропорт принимает и внутренние и международные рейсы. В аэропорту организованы удобные зоны для ожидания, кафе, рестораны, магазины и сувенирные лавки.

Международный аэропорт Сочи

Что посмотреть в Адлере

Адлер начинается с улицы Ленина, которая проходит до вокзала. Почти все улицы Адлера выглядят одинаково: на одной стороне зеленый ландшафт с газонами, пальмами и растениями. С другой стороны - жилый дома, гостиницы, санатории и пляжи. Со стороны Сочи в Адлер можно попасть только через улицу Ленина, поэтому здесь могут быть пробки, особенно в курортный сезон.

Улица Ленина, Адлер

В Адлере есть больничный городок, где находится вторая по величине в Сочи Краевая больницы №4, а также детское инфекционное отделение, взрослая и детская поликлиника. Адлер можно назвать одним из самых инфраструктурно развитых микрорайонов Сочи.

Краевая больницы №4

Именно здесь находится огромный комплекс спортивных сооружений - Олимпийский парк. Он включает в себя несколько ледовых арен, гоночную трассу и стадион «Фишт». Рядом расположен Сочи Парк - масштабный парк развлечений с аттракционами для детей и взрослых. Там проходят различные представления и шоу.

Олимпийский парк

Помимо туристической отрасли в Адлере хорошо развито производство. В стороне от курортной жизни расположено форелевое хозяйство.

Обратите внимание: Исследователь паранормальных явлений назвал неблагоприятные районы Москвы.

Можно съездить на экскурсию, купить рыбу или отведать ее на месте.

Форелевое хозяйство

Пляжи в Адлере

Побережье Адлера растянулось на 17 км. Местные галечные пляжи в большинстве своем широкие и комфортные. Самый популярный и современный из них - Имеретинский. Конечно, в пик сезона, наплыв туристов тут велик, пляжи заполнены отдыхающими.

Имеретинский пляж

Если проехать по улице Кирова к морю, то вы попадете на Адлерский пляж. Пляж растянулся на несколько километров в длину, широкая пляжная полоса, отсутствуют волнорезы. На пляже много кафе и аттракционов. Еще один большой пляж находится неподалеку от ТРЦ “Мандарин”. У Олимпийских объектов тоже есть пляж, он называется Сочи Парк. Это очень интересное место: именно здесь проходили основные соревнования Олимпиады.

Пляж "Мандарин"

Где остановиться

Адлер - это зона семейного пляжного отдыха. Поэтому, в гостиницах часто предлагают завтраки, обеды и ужины. В ресторанах есть детское меню и игровые комнаты, а номера оборудованы детскими кроватями. Из-за высокого туристического потока, плотность застройки продолжает расти. Предприимчивые жители строят гостиницы, гостевые дома или перестраивают свое жилье под сдачу.

Пансионат Сигма Сириус

Адлер - это приятный район для отдыха, здесь много кафе, ресторанов, хорошие пляжи, дорогие отели и гостиницы. Сервис услуг на уровне западных курортов. Жить в Адлере тяжело: много туристов, шум машин, узкие дороги.

Приобрести квартиру для отдыха и сдачи - это выгодное вложение в свое будущее. Вы можете не тратить деньги на аренду номера для отдыха, а в другое время сдавать его другим людям. Очень часто, отельные операторы берут всю работу по размещению и поиску клиентов на себя.

🌊 ПОСМОТРЕТЬ КВАРТИРЫ В АДЛЕРЕ - СМОТРЕТЬ

Если вам интересна тема недвижимости в Сочи, то заходите на наш сайт.

Как с нами связаться:

Телефон: 8 (938) 400-01-85
WhatsApp: 8 (962) 889-85-88
Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес агентства: г. Сочи, ул. Войкова, 3

#сочи #сочи районы #районы сочи #адлер #жилье в адлере #купить недвижимость #недвижимость адлер #недвижимость в сочи #купить квартиру адлер

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: 📍 Районы Сочи: Адлер.