Любимое место туристов – Далмация (Хорватия)

Благодаря историческим событиям и географии Далмации расположенной на территории Хорватии, она заняла прочное место в планах посещения множества туристов мира. Это и посещение исторических достопримечательностей и замечательный отдых на Адриатическом побережье.

Историческую ценность представляет город Задар, насчитывающий не одну сотню лет. В нем переплелись целые эпохи, которые отразились в архитектурных памятниках города. Самыми известными являются церковь Святого Доната, собор Святой Анастасии. В нем работают Археологический музей. Внимание туристов привлекает морской орган.

Можно выбрать и удаленные места для путешествия – острова Пашман и Црес, которые так же имеют свою богатую историю и уникальную природу. На Пашмане можно посетить монастыри и прогуляться в сосновых лесах. Црес известен различными приданиями, оливковыми рощами и пресным озером Вранское.

Обратите внимание: Трансформация формата: co-working Кремниевой долины и коворкинг Москвы и Петербурга в 2021.

Воду из этого озера можно пить без предварительной очистки.

Обязательным местом для посещения является водопад на реке Крке, состоящий из семи каскадов в городке Скрадин. Неподалеку расположился город-памятник Шибеник. В нем можно посетить собор Святого Иакова и полюбоваться стенами крепости Святого Ане. Не вдалеке расположился форт Святого Николая, на который можно попасть только в составе частной экскурсии.

Настоящим памятником архитектуры является город Трогир. Он сплошь застроен монументальными зданиями различных эпох и культур. Особое внимание стоит уделить порталу Радована. Не менее интересным местом для посещения является второй по величине город Хорватии – Сплит. Своей красотой он обязан родившемуся в нем римскому императору Диоклетиану.

#хорватия #отдых в хорватии #далмация #тревел блог #путешествия по миру #недвижимость в хорватии #отели

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Любимое место туристов – Далмация (Хорватия).