Ноты для барабанщиков

Ludmila Zuskin

Я с детства увлекалась психологией. Лет в 13 прочитала "Искусство быть собой" Владимира Леви, а после и все остальные книги этого автора, которые были в нашей городской библиотеке. Поэтому к рождению детей я многое знала о воспитании. Теоретическая база была заложена:)

В 6 лет родители купили ГДРовское полированное пианино за 1000 рублей и почему-то решили, что я стану пианисткой. Пытка фортепиано длилась несколько лет, но музыкальную школу я всё-таки бросила. Потом меня ещё долго попрекали этим пианино, так как я не оправдала родительских надежд.

Я всегда знала, что мои дети не будут заниматься музыкой, так как в детских воспоминаниях занятия музыкой ни с чем приятным не ассоциировались. Но дети решили иначе. Йоси учился играть на скрипке, барабанах и кларнете. Мири на гитаре и укулеле. Я к этим увлечениям относилась всегда спокойно и не возлагала надежд на то, что мои дети станут музыкантами. Наигравшись вдоволь, они спокойно переходили к новым играм. Интерес был удовлетворён. Меня всегда радовало, что дети умеют находить себе новое занятие...

В 2008 году я впервые испытала влияние макро экономики на отдельно взятую семью. Цены на нефть рухнули. Мы жили в Калгари. Муж лишился работы и в нашей семье случился финансовый коллапс. Оглядываясь назад, я понимаю, что выводы, сделанные в то время, помогли спокойнее перенести 2020. После событий 2008 года, мы строили планы на жизнь, держа в уме, что сбой может произойти в любой момент и мы должны быть готовы к нему всегда.

В октябре 2010 года муж нашёл работу в Торонто и переехал. Я осталась с детьми, чтобы спокойно подготовиться к переезду и дать детям закончить учебный год.

В торонтовскую новую жизнь не хотелось брать лишнее. Продала на киджиджи много всего. И вошла в азарт. Пришёл черёд книг. Создала экаунт на Амазоне. Покупатели писали отличные отзывы и благодарили за то, что посылки доходят быстро. Рейтинг продавца на Амазон рос. Однажды, разбирая детские книги, наткнулась на тонкий учебник с нотами для барабанщиков. Сначала думала их выкинуть, но ради интереса зашла на Амазон проверить сколько же они стоят. Оказалось, что $50 и пересылка сверху этой суммы.

Выставила на продажу ноты для барабанщиков на Амазоне и их тут же купили. Кто-то из маленького городка в Северной Дакоте, название которого не только не смогу произнести, но и никогда не слышала.

После работы, забрав детей из школы, заехала на почту переслать ноты адресату. Рядом с почтой расположен музыкальный магазин. Ради интереса зашла в него и увидела, что эти же ноты там продаются за $15. Не долго думая, я создала ещё один листинг на Амазоне с нотами, которых у меня нет:) Как только кто-то покупал ноты, я заезжала по дороге домой с работы в музыкальный магазин, покупала их и тут же пересылала покупателям из соседней почты:) И обновляла дома листинг. В итоге, за 10 минут я зарабатывала $35 на каждой такой продаже...

Переехав в Торонто в 2011 году, приняла решение использовать талант продажника и направить его в сферу недвижимости. Несколько лет здесь работала и училась. В 2013 году получила лицензию и стала риэлтором. Вижу, что людям нужно и нахожу это, помогая в приобретении жилья.

Расскажите в комментариях чем вы занимаетесь?

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Ноты для барабанщиков.