Все преимущества Анталии. Кому больше всего подойдет этот город?

Анталия — крупный город на берегу Средиземного моря. Благодаря мягкому климату курортный сезон здесь длится с середины апреля до середины октября.
На сегодняшний день, численность населения области Анталии, включая все города и пригороды такие как Алания и Кемер, например, насчитывает около 2,5 млн человек. Численность населения самого города – около 1 миллиона 400 тысяч человек.

Итак, что же такого особенного в этом городе? Какие преимущества он дает своим гостям и людям, которые постоянно проживают здесь?

  • Основное и самое главное наверное – это прекрасный субтропический климат. 300 солнечных дней в году, температура воздуха, которая никогда не опускается ниже нуля и прекрасное Средиземное море с полосами чистейших пляжей, награжденных международной наградой Голубой Флаг.
  • В Анталии практически отсутствуют промышленные предприятия и нет загрязнения окружающей среды.
  • Анталия славится своими галечными пляжами, расположенными в районе Коньяалты, а также песчаными пляжами, расположенными на востоке города в районе Кунду. Знаменитый пляж «Beach Park» и набережная Коньяаалты, например, даст фору многим европейским пляжам.
  • Еще один важный момент – и об этом знают немногие – это чрезвычайная дружелюбность, открытость и гостеприимство турецкого народа.

Иностранец в Европе – это все таки чужак. А вот иностранец в Турции,согласно восточной культуре – это гость, о котором нужно позаботиться и помочь.

  • Одной из причин высокой популярности Анталии среди иностранных туристов, и людей, которые переезжают в Турцию на ПМЖ, объясняется еще и транспортной доступностью города.

Аэропорт Анталии эксперты считают одним из лучших международных аэропортов Европы. Расположен он всего в 10 км от центра города. Добраться до него можно за считанные минуты, воспользовавшись рейсовыми автобусами, скоростными трамваями или такси.

30 минут после приземления и вы уже у себя дома, что может быть удобнее?

Внутренняя транспортная система города также очень удобна. А небольшими автобусами-долмушами можно добраться от Анталии до любого города вдоль побережья.

фото автора блога
  • Жизнь в Анталии – это привилегия. Качество продуктов, их стоимость и доступность по цене, великолепная турецкая кухня с вкуснейшими блюдами по очень демократичным ценам, привлекают сюда все больше людей, которые ценят свое здоровье и заботятся о своем будущем.

Свежие фрукты и овощи доступны на рынках города круглый год по низким ценам, а счета за электроэнергию, воду и другие бытовые услуги часто существенно меньше, чем в Европе или в России.

  • В Анталии вы можете смело прогуливаться по улицам города в любое время! Здесь нет преступности и бандитизма, люди дружелюбны и расположены друг к другу.
Официально подтверждено, что уровень преступности в Анталии ниже, чем во многих европейских городах.

Будь то поздняя ночная прогулка по городу или оставленный на улице автомобиль — вам не придется беспокоиться.

Здесь они смогут найти лучшее развитие и расти в любящей, комфортной и экологичной атмосфере, и в культуре, которая не приемлет злоупотребление алкоголем или, что еще хуже, наркотиками.

  • В Анталии есть великое множество полностью бесплатных государственных школ, в которых могут учиться и иностранцы, а также частных, и даже русских, школ высокого уровня, где вы можете дать своим детям лучшее образование.

Огромным плюсом является и то, что здесь расположен большой государственный университет. Сюда, кстати, могут поступить почти бесплатно и иностранцы по специальной программе, сдав экзамен, который называется YOS.

Также очень много и садиков самого высокого уровня.

  • Медицина в Турции находится на очень хорошем уровне. В Анталии много крупных государственных и частных больниц, центров и частных клиник. Медицинское обслуживание оказывается высокопрофессиональным персоналом и на современном оборудовании. Многие из этих клиник славятся по всей Европе.
  • Анталия это большой город, в котором вы точно не заскучаете! В этом его огромное преимущество перед небольшими курортными городами, где жизнь почти полностью замирает зимой. Анталия же живет круглый год!

Аквапарки и лунапарк, аквариум с самым большим в Европе подводным туннелем, канатная дорога и подъемник на гору Тюнектепе, зоопарк, знаменитые водопады Дюден и Куршунлу, крупнейший в Турции темапарк Land of Legends - это только малая часть возможностей, которые предоставляет этот город!

  • В Анталии есть природный газ и отопление. Это очень важно для тех, кто планирует проживать в Турции зимой в привычном комфорте, а не замерзать в квартире без газового отопления.
  • В Анталии проживает самое большое количество наших соотечественников в Турции. Действуют общества – Русское и Украинское, работает большое количество культурных и спортивных секций для взрослых и детей на русском языке.
  • Анталия – это рай для тех, кто увлекается спортом! В городе работают государственные спортивные комплексы, масса тренажерных залов и клубов, большое количество теннисных кортов, бассейнов, площадок для игры в баскетбол. Не говоря уже о плавании, которым можно заниматься круглый год.
  • Переехав в Анталию, вы сможете продолжить исповедовать любую религию и не нарушать свои религиозные традиции. В городе есть православная церковь, открытая при активном участии Русского общества Анталии, где православная диаспора справляет Рождество, Пасху и проводит богослужения.

Турки очень толерантный народ – они с уважением относятся к вашему вероисповеданию, если вы уважаете их вероисповедание и их традиции.

А что же с недвижимостью в Анталии?

В течение последних двадцати лет наблюдается устойчивый спрос на недвижимость в Анталии со стороны иностранных граждан. Это дало импульс для развития строительного бизнеса в регионе, что позволило реализовать множество строительных проектов, от отдельных домов эконом-класса, до престижных жилых комплексов класса люкс с инфраструктурой пятизвездочного отеля.

Вы можете легко выбрать и приобрести недвижимость в Анталии на любой вкус. Это могут быть как самые бюджетные варианты, начинающиеся от 30.000 евро, так и элитные комплексы на первой линии моря с великолепным видом на море и пляжи, от 300.000 евро и выше.

Огромным преимуществом покупки недвижимости в Анталии является ее ликвидность. Так как это не только туристический регион, а и большой город с огромными преимуществами. Его выбирают для покупки не только иностранцы, но и турки.

Кроме того, Анталия это также и идеальное место для инвестиций – цены здесь постоянно растут, места для застройки уже почти не осталось. Сдача в аренду недвижимости в Анталии и получение дохода возможна здесь круглый год.

Чтобы посмотреть наши предложения по недвижимости, вы можете перейти на наш сайт tolerance-homes.ru

Ну, а более полную информацию о преимуществах Анталии найдете в нашем видео

Спасибо за внимание!

С уважением, Сергей Волченков.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Все преимущества Анталии. Кому больше всего подойдет этот город?.