Отличия между квартирой и апартаментами. Что лучше для себя?

Отличия между квартирой и апартаментами. Что лучше для себя?

Всё большую популярность набирают апартаменты и начинают заполнять рынок недвижимости в Москве (на данный момент 22% первичного рынка жилья), а всё благодаря более доступным ценам, в отличии от квартир, (как правило на 15-20% ниже за кв.м.) и визуалом комфорт и бизнес-класса отельного типажа.

Отличия между квартирой и апартаментами. Что лучше для себя?

Разберемся теперь в минусах и нюансах этого жилья простыми словами.

1) Апартаменты - это когда ЗЕМЛЯ на которой стоит дом, не принадлежит застройщику, она В АРЕНДЕ. Не пугайтесь, за те, как минимум 50 лет которые она будет ещё в аренде, вы 10 раз поменяете своё жильё, переживать о том, что вы останетесь без ничего, не стоит.

2) Но вот то, что у вас НЕТ полноценных ПРАВ НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ в этих апартаментах, это большой минус (что осложняет доступ к социальной инфраструктуре, например, при устройстве ребенка в сад приоритет отдается жителям с пропиской)

3) Как и НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ использовать МАТКАПИТАЛ.

4) Более ВЫСОКИЕ НАЛОГИ, тариф ЖКХ.

Интересное: Рассказываю главное различие между квартирой и апартаментами. Что выбрать?.

Если в квартире у вас жкх около 5-6 т.р то готовьтесь в апартаментах отдавать 10-11.

Чтобы сильно вас не расстраивать и вы не ставили крест на апартаментах у себя в голове: в январе 2021 года Путин поручил определить правовой статус апартаментов до 1 августа. После этого появились сообщения о том, что соответствующий законопроект внесут в госдуму в октябре . Таким образом, есть надежда на то, что до конца 2021 года закон «определяющего статус апартаментов и устанавливающего возможность регистрации в них по месту жительства» наконец будет принят, а какая-то конкретика появится к осени.

Отличия между квартирой и апартаментами. Что лучше для себя?

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Отличия между квартирой и апартаментами. Что лучше для себя?.