Причины привлекательности элитного жилья

Красивый и величественный Санкт-Петербург умеет удивлять. Так, вопреки всем прогнозам и предпосылкам, спрос на рынке элитной недвижимости в период пандемии рекордно растет. Привлекательность элитного жилья объясняется достаточно просто – стремлением извлечь пользу в такое непростое для бизнеса и граждан время.

Причины привлекательности элитного жилья

Преимущества элитного жилья

Элитная недвижимость представлена несколькими более чем достойными и даже грандиозными проектами. ЖК Привилегия, Esper Club, Империал, Леонтьевский Мыс, Премьер Палас уже введены в эксплуатацию. Планируется ввод ЖК Neva Haus, Болконский, Крестовский IV, Familia, Terra. И это только малая часть предложений.

Причин востребованности огромное множество.

  • Новая недвижимость – возможность по максимуму воплотить собственное видение и задумки в интерьере.
  • Использование в строительстве современных технологий, высококачественного материала.
  • Великолепие дизайна. В комплексах элитной недвижимости нет непродуманных мелочей. Здесь прекрасно все – от холла до парковки.
  • Многофункциональность. Непосредственная близость развлекательных, досуговых заведений, начиная с фитнес-залов и заканчивая ресторанами.
  • Социальная однородность жильцов.
  • Повышенная система безопасности и гарантированная охрана.

    Интересное: Яркое отражение индивидуальности!.

    Такое жилье надежно защищается от посторонних глаз и посетителей.

Неоспоримым бонусом служит месторасположение. Центр города или уединенные комплексы ближе к природе, исторические районы или эксклюзивные, только осваиваемые локации – Санкт-Петербург прекрасен, с какой стороны ни посмотри.

Материальная выгода

Инвестиции в элитную недвижимость считаются одним из традиционных и надежных способов сохранить сбережения. Элитное жилье возрастает в цене. Чем выше строительная готовность, тем дороже стоимость – этим можно и нужно пользоваться.

Мы можем наблюдать две тенденции. Первая – расширяется круг покупателей, которые позволяют себе такое жилье. К бизнесменам и представителям шоу-бизнеса примкнули молодые IT-специалисты, блогеры. Вторая – повышение спроса происходит на фоне замедления запуска новых проектов. Причины понятны в связи с кризисом и экономической нестабильностью. В отличие от масс-маркета, сегмент элитной недвижимости Санкт-Петербурга не будет обесцениваться. Узнать подробнее о причинах привлекательности элитного жилья можно в Lime Estate.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Причины привлекательности элитного жилья.