Доход или пенсия, что выбираете Вы?!

В этой статье я бы хотел затронуть одну очень важную тему. Знаете ли вы, друзья, что пенсионную систему неизбежно ждет крах? Да, да именно крах и это коснется не только России. К сожалению, финансовая пирамида, называемая пенсионным фондом, очень сильно похудела со времен 1992 года и для ее пополнения требуется огромное количество времени и средств. Объясню в вкратце.

Доход или пенсия, что выбираете Вы?!

Все дело в том, что пенсионная система и система социальной безопасности уже разваливается и решения для этой ситуации нет ни в одной стране мира.

Как это работает. Ни для кого не секрет, что бюджеты всех пенсионных фондов пополняются за счет трудоспособного, работающего населения того или иного государства. Возраст работающего человека составляет 20 - 65 лет. Но мир, несмотря на рост численности населения, находится на пороге демографической катастрофы. Смысл в том, что процент работающих людей с каждым годом уменьшается, а процент пенсионеров и людей моложе 20 лет увеличивается. И эта реакция необратима.

Дефицит бюджета пенсионных фондов неуклонно растет и многие страны, например Россия, уже испытывают колоссальные затруднения.

Доход или пенсия, что выбираете Вы?!
В Российской Федерации с 1990 по 2005 года наблюдался демографический провал. Очень сильно упала рождаемость, а восстановилась лишь к 2010 году.

Друзья, сегодня мы стоим перед самой серьезной экономической катастрофой тысячелетий. Надвигающийся кризис будет самым жестоким среди всех, о которых мы знали за последние 300 лет. Еще больше обесценится рубль. Цены на недвижимость упадут. Они уже летят вниз в долларовом эквиваленте. Растет безработица. Граждане, которые умеют сохранять средства только в недвижимости, пострадают.

Люди, которым сегодня 20-50 лет не только не смогут сохранить свой уровень жизни, но при достижении пенсионного возраста – уровень их жизни упадет драматично, если не будут приняты меры.

Цель этой статьи заключается в том, что бы донести до людей всю важность создания собственного резервного капитала. Мы не становимся моложе и только от нас зависит то, как и когда мы встретим свой золотой период.

Нам всем просто необходимо научиться создавать свой пассивный доход уже сегодня, для того, что бы завтра мы не стояли с протянутой рукой.

Существуют финансовые инструменты, позволяющие не только сберегать денежные средства, но и приумножать их, причем без риска утраты. И это очень важно. Но из-за финансовой безграмотности большей части населения России о них мало, кто знает.

Но об этом уже в другой статье.

Друзья, напишите в комментариях, была ли вам полезна данная информация. Хотели бы вы узнать больше о способах создания и увеличения резервного капитала.