Бывший особняк Шона Коннери ценой в 30 миллионов!

В особняке в стиле Прекрасной эпохи есть крытый и открытый бассейны.

Площадь дома составляет около 1000 квадратных метров.

Вы можете встряхнуться в этом наполненном удобствами особняке, пригодном для агента 007 на юге Франции.

Действительно, обширное поместье, построенное на склоне холма с видом на море в Кап-де-Ницца, когда-то было резиденцией сэра Шона Коннери, наиболее известного по роли Джеймса Бонда во франшизе 1960-х, 70-х и 80-х годов, по данным брокерской компании Knight Frank, которая на этой неделе начала продавать роскошный дом за 30 миллионов евро (34 миллиона долларов США).

Снаружи особняк в стиле Прекрасной эпохи источает классическую французскую архитектуру с глицинией, возвышающейся над его фасадом, и каскадом ландшафтных садов, тянущихся к морю, согласно информации. Недавно отреставрированные сады теперь засажены яркими насаждениями и ведут вниз к морской дороге, по которой можно добраться до близлежащих пляжей.

Внутри дом имеет современный вид, под главным зданием построен фитнес-комплекс. В просторном, залитом солнцем подбрюшье есть тренажерный зал и крытый бассейн с видом на Средиземное море. На уровне бассейна также есть обеденная зона и основная кухня.

Территория площадью 1,24 акра включает в себя второй открытый бассейн с соленой водой и два независимых гостевых дома.

Бывший особняк Шона Коннери ценой в 30 миллионов!
Mansionglobal.com

Главный дом, как и остальная часть собственности, представляет собой сочетание старого и нового, с элементами старины, такими как богатый, широкий деревянный пол, современные стеклянные окна от пола до потолка и лифт.

Отдельная семейная комната с собственной мини-кухней находится на основном уровне и сегодня служит домашним офисом.

На пяти уровнях особняка расположены пять спален, включая главную спальню с отдельным балконом и две ванные комнаты.

89-летний Коннери больше не владеет недвижимостью, но этот район недалеко от Ниццы и в нескольких минутах езды от Монако остается магнитом для богатых и знаменитых, по словам агента по листингу Эдварда де Малле Моргана с брокерской фирмой Knight Frank.

«Одна из замечательных особенностей Французской Ривьеры - это чувство звездной пыли - излюбленное место королевских семей, таких как Коко Шанель, Пабло Пикассо, Грейс Келли и сэр Шон Коннери», - сказал г-н де Малле Морган, партнер в Knight Frank.

Согласно путеводителю, опубликованному в прошлом году, и сэр Элтон Джон, и Тина Тернер также владели соседними домами. Текущий владелец дома не был идентифицирован.