Плиты OSB: использование и преимущества материала

На интернет-сайте www.i-strela.ru вы можете купить различные пиломатериалы, в том числе OSB плиты. Все товары, представленные в каталоге, отвечают требованиям современных стандартов. Мы сотрудничаем напрямую с производителями, поэтому гарантируем качество товара и лучшую стоимость.

Плиты OSB: использование и преимущества материала

Что такое плиты ОСБ

Плиты ОСБ — это популярный строительный материал. Он используется для наружных и внутренних работ. Может применяться в строительстве, отделке, различных сферах производства. Конструкции из OSB можно встретить практически повсеместно.

Часто материал этого типа используют для производства корпусной мебели. Плиты OSB обладают рядом преимуществ. К ним можно отнести экологичность материала, доступную стоимость, высокую прочность, простоту обработки, устойчивость к нагрузкам и внешним факторам. Строительство с применением ОСБ плит оказывается более выгодным по сравнению с использованием дерева и других популярных материалов.

OSB — это листовой материал. Он производится из древесной стружки, которую прессуют под высоким давлением. Для повышения прочности и улучшения эксплуатационных свойств материала применяются специальные древесные смолы.

Сырьем для производства плит ОСБ является древесина лиственных и хвойных пород. Сама по себе такая древесина является малоценной, поэтому стоимость плит достаточно низкая. Использование специальных добавок и прессование стружки под высоким давлением позволяет увеличить прочность материала. Срок службы плиты составляет в среднем десять лет.

Использование плит OSB

Плиты ОСБ имеют широкое применение в строительстве. Это экологичный и доступный по стоимости материал, который часто используют для выравнивания различных поверхностей.

Также плиты ОСБ подходят для внешней обработки конструкций, после чего производится покрытие защитными материалами.

При работе с плитами ОСБ требуется соблюдать осторожность. Выделение в воздух древесной смолы может оказывать негативное влияние на здоровье человека. Поэтому плиты рекомендуется использовать для наружных работ.

В компании «Стрела» вы можете купить качественные плиты OSB, отвечающие всем стандартам качества. Для оформления заказа выберите нужный товар в каталоге и заполните форму обратной связи. Если вам нужна помощь, обратитесь к консультанту интернет-магазина https://www.i-strela.ru/