Как я снизил уровень шума на участке с помощью специального забора

Как я снизил уровень шума на участке с помощью специального забора

Мой участок проходит рядом с оживленной трассой. Когда покупал участок с домом, я знал, что будет шумно, и рассчитывал сделать утепление с шумоизоляцией (использовать минеральную вату), а также установить окна с шумоизоляцией, многослойную входную дверь, утеплить кровлю. 

Внутри дома действительно стало тепло после этих работ и модернизаций. Однако, на территории участка, особенно в летний период, много шума – не удается отдохнуть и расслабиться, в пик автомобильного потока приходится даже разговаривать на повышенных тонах. 

Я думал, что это проблему никак не решить, разве что только продавать участок с домом, и покупать новый дом посреди тихой природы. Насколько велико было мое удивление, когда я узнал про шумозащитные ограждения и заборы. Оказывается, если оградиться от шума на уровне чуть выше обычного забора, эффект происходит моментальный – шум не поступает на территорию участка. 

Шумозащитные заборы 

Шумозащитные заборы решил заказывать в компании «МОСКОМПЛЕКТ». Компания специализируется на реализации и монтаже заборов с полезным свойством – защита от шума. 

Если впервые сталкиваетесь с конструкциями из этой категории, на сайте опубликована полезная информация – описание характеристик и преимуществ. Также в интернете есть обзоры шумозащитных заборов, отзывы клиентов и другая полезная информация. Ознакомившись с ключевыми преимуществами и особенностями металлоконструкций из этой категории, я принял решение в пользу забора с защитой от шума. 

Кстати, если вам нужно снизить уровень шума на территории коммерческого объекта, например, торгового центра или парка возле дороги, используйте шумозащитные ограждения. Система действительно работает, и позволяет эффективно избавлять от шума в любое время. 

Производство шумозащитных экранов также входит в перечень услуг специалистов компании. Если вы решили установить дополнительные экраны, обращайтесь в надежную компанию. 

Главное, это эффект, который произойдет после монтажа конструкции. Вы будете приятно удивлены, насколько защитная стена способна снизить уровень шума. Больше вам не придется думать о переезде, или терпеть постоянный шум возле дома. Воспользуйтесь выгодными предложением компании, чтобы, как и я, избавиться от лишнего шума на участке, или возле здания. 

Для начала нужно обратиться за помощью и консультацией к квалифицированным специалистам для замера площади, выбора материалов и конструкций. Узнайте сроки и стоимость реализации заказа на вашем участке.