Быть или не быть звукооператору на мероприятии

«Ну, мы его в фейсбуке по объявлению нашли. Дедлайны горели, вариантов не было! Кто знал, что диджей и звукорежиссер – это разные люди!»
«У нас там есть колонки. И пульт серый в подсобке. Тут же раньше ДК был»
«Да, я за звук отвечаю. Каким типом разъема - что? Не знаю. Мне говорили, я включал…»
(с) цитаты клиентов, которых нам удалось переубедить.


Больше 11 лет мы отвечаем за работу звукового оборудования на мероприятиях.
За это время соединены десятки тысяч проводов, настроены тысячи микрофонов, звуковых дорожек и сотни конференц-систем. В странах Европы, узнаваемых на карте мира и маленьких поселениях России, которых на картах нет.
Наше оборудование работало в бункерах под землей и перелетало океаны.
На основании опыта мы выработали стандарты, следование которым минимизирует риски срывов и принципы, которые не может нарушить ни один член команды Cromi.
Вы долго готовите мероприятие и, доверяя нам вопросы звука, рассчитываете получить совершенное исполнение. Мы доверяем свою репутацию только проверенным и грамотным сотрудникам. Именно поэтому, технические специалисты Cromi работают только с оборудованием нашего парка и несут ответственность только за него.
Подготовка оборудования и монтаж для крупного мероприятия может занять от часа до восьми в зависимости от состава и особенностей площадки. Опытный специалист не позволит себе прибыть за полчаса до начала, потому что «там 4 провода воткнуть и время на перекур останется». Наш технический специалист пребывает на площадку строго заранее, в оговоренное с заказчиком время. Если это невозможно заранее, привлекаем дополнительные силы, чтобы сократить время, но вынуждены отказать, если вы располагаете только перерывом в 15 минут. Не потому что нереально подключить, а потому что нереально проверить готовность, а значит быть уверенным в результате. Репутация нарабатывается годами, а теряется в одну секунду, точнее 15 минут… Наши принципы позволяют нам не бояться разочаровать Вас, более того, в благодарность за отзыв о нашей работе мы дарим Вам скидку на следующий заказ.
Доказано, что 35% успеха в восприятии информации зависят от качества звука.
Качественный звук – это 35% вероятности, что потенциальный заказчик скажет "да".
Это 35% процентов успеха на пути к получению гранта.
Это 35% в достижении вашей цели!
Даже если бюджет ограничен и кажется, что на звукорежиссере и технике можно сэкономить, помните, что непрофессионализм – это 35% к риску провала.
Работайте с лучшими.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Быть или не быть звукооператору на мероприятии.