Факты что сидячий образ жизни, нас убивает

Вы когда-нибудь задумывались, что сидячий образ жизни, это один из бичей современности? Сейчас вы узнает, почему малоподвижный образ жизни не только вредит, но и убивает нас.

Факты что сидячий образ жизни, нас убивает

1. Мы толстеем

За последние 30 лет, на 20% увеличилось время проводимое сидя, а количество людей с избыточным весом увеличилось в 2 раза. Связаны ли эти два факта, решать конечно вам, но проблема избыточного веса сейчас актуальна как никогда. Прогнозы медиков к 2025 году, количество людей с лишним весом увеличиться еще на 20%.

2. Портим осанку

Долгое положение сидя, вызывает сутулость и гиперкифоз. Офисная работа и приводит к этому, в среднем клерк проводит в сидячем положении 9 часов в день, а это очень много.

3. Смерть от сердечного приступа

Шансы умереть от сердечного приступа увеличиваются более чем на 50%, если вы проводите в сидячем положении более 6 часов. Даже при условии физической нагрузки.

4. Теряем тонус

Когда мы бездействуем или просто сидим, тонус мышц падает. Что ведет не только к быстрой утомляемости, снижению работоспособности но и сильнее нагружает наш позвоночник.

5.

Интересное: Секреты создания офисных образов для девушек с пышными формами: 5 правил подбора красивой и модной одежды.

Снижается расход энергии

Кто-то может подумать, здорово, буду меньше есть и худеть! Но это далеко не так. Снижается активность мышц нижних конечно, к ним меньше приливает крови, снижается энергоэффективность организма и расход калорий падает до 1 калории в минуту, что собственно и ведет к избыточному весу.

6. Стулья убийцы

По некоторым данным за последние 10 лет, от стульев погибло не менее 250 человек. Вы думаете каким же образом им это удалось? Тут все очень просто, кому-то вломили по шее стулом, а кто-то вкручивал лампочку и упал. Между прочим акулы убивают всего лишь 6 человек в год. Задумайтесь, стулья опаснее акул!

Можно ли как то избежать последствий сидячего образа жизни? Да, конечно. Нужно компенсировать эту проблему, до работы и домой добираться пешком или хотя бы пройтись пару-тройку остановок. Каждый час делать перерыв и прогуляться хотя бы на 10 минут.

Интересное еще здесь: Офис.

Факты что сидячий образ жизни, нас убивает.