Почему в столице не найти жилья в аренду? Цены продолжают расти

На рынке арендного жилья наблюдается серьезный дефицит. У входов в офисы, занимающиеся куплей-продажей домов и их арендой, вывешиваются объявления «Квартир для аренды нет».

Как сообщает Xezerxeber, риелторы говорят, что одной из главных причин дефицита является большое количество сносов в Баку. Вторая причина – студенческий фактор.

Обратите внимание: Хотели в Измир, но остались в Стамбуле. Почему в Стамбуле жить хорошо?.

Студенты больше не съезжают с арендованных квартир в летние месяцы, как это обычно было в предыдущие годы.

Хашим Гадиров, который много лет занимается недвижимостью, отмечает, что цены растут день ото дня, потому что на рынке мало предложений. Сейчас в некоторых районах Сабунчинского, Ясамальского, Хатаинского и Низаминского районов нет жилья дешевле 300 манатов.

Цены намного выше в районах, близких к центру. Например, двухкомнатные квартиры возле станций метро «Нариманов», «Гянджлик» и «Элмляр Академиясы» стоят дороже 500 манатов.

Отмечается, что цены могут вырасти еще больше, если учесть, что в начале сентября в Баку приедут новые студенты, которые только поступили в вузы.

Подробнее в сюжете по ссылке:

Почему в столице не найти жилья в аренду? Цены продолжают растиПочему в столице не найти жилья в аренду? Цены продолжают расти - ВИДЕОmedia.az

#общество #баку #аренда #квартиры #mediaaz

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Почему в столице не найти жилья в аренду? Цены продолжают расти.