Как правильно выбрать торговое помещение

Ценник не всегда является наиболее корректным критерием выбора, когда предстоит аренда торговых помещений в Электростали. Чтобы не совершить ошибки, требуется рассмотреть определенный комплекс факторов, которые способны повлиять на успешность бизнес-проекта.

Конечно, для начала нужно определиться с форматом торговой точки. Потому что только в этом случае получится подобрать подходящее помещение в ТЦ или отдельно стоящем здании.

Как правильно выбрать торговое помещение

Торговое помещение в Электростали: выбирайте правильно

Критериями, на основании которого следует принимать решение, когда предстоит аренда помещений в Электростали, являются:

  • Доступность для целевой аудитории и потенциал района. Подбирая место, нужно учесть инфраструктуру. Если выбор падает на помещение в ТЦ, нужно проверить, насколько совпадают интересы ЦА, потому что если поток посетителей велик, но при этом люди не заинтересованы в вашей продукции, продажи не вырастут как по волшебству.
  • Удобство для посетителей. Внимательно нужно отнестись и к тому, насколько посетителям удобно достигать торгового помещения. Если входная зона оборудована плохо, это снизит трафик потенциальных покупателей.
  • Благоустройство. Сырость и грибок на стенах, сквозняки явно отпугнут от торговой точки. К тому же и товары в таких условиях вряд ли будут сохраняться положенное время.
  • Наличие витрин. Люди намного больше внимания обращают на торговые точки, если у тех есть красиво оформленные витрины, а товары представлены визуально.
  • Вопросы логистики. Удобно ли будет подъезжать грузовому транспорту с товаром, как будет осуществляться погрузка и разгрузка, смогут ли покупатели свободно забирать покупку.

Все эти моменты нужно учесть, чтобы определиться, какой из вариантов аренды подходит для вашего бизнеса больше.

Сдача в аренду нежилого помещения: составление договора

Арендатор может выбрать подходящий объект, но сразу же подписывать документы не стоит. Для начала нужно внимательно изучить предлагаемый договор. Так, в нем обязательно должны быть:

Как правильно выбрать торговое помещение

  • особенности пересмотра арендной платы;
  • ответственность за ремонтные работы в помещении;
  • решения по оплате коммунальных услуг и т.д.

Отдельные арендодатели способны дополнить договор пунктами, которые повысят конечную стоимость для арендатора. Нужно отсечь подобное. Кроме того, важно, чтобы договор рассматривал и такой момент, как продажа объекта. Если собственник передаст права на недвижимость другому лицу, арендатор должен получить определенные гарантии и защиту, чтобы не оказаться в убытке.