Строго, но со вкусом: как одеваться в офис, чтобы выглядеть стильно

Офисный стиль одежды подразумевает строгость, сдержанность, монохромность…Но ведь каждой женщине хочется добавить в свои повседневные #рабочие будни изюминку? Как найти гармонию между дресс-кодом и #мода и красота?

Носите юбку-карандаш

Юбка-карандаш – идеальный выбор для женщин, работающих в офисе. Во-первых, такая юбка стройнит, во-вторых, она подходит практически для любого #тип фигуры фигуры. И, наконец, #юбка-карандаш считается эталоном не только строгости, но и элегантности.

Для #офисный стиль подойдет юбка-карандаш из плотной ткани и, что самое важное, она должна быть одноцветной. Яркие принты придадут вещи игривый вид, а это противоречит основному принципу #офисный дресс-код

Купите пиджак

Еще одна важная вещь для офисного стиля. Разумеется, при том условии, что пиджак будет приталенным, а не оверсайз. Одно из ключевых преимуществ этого предмета гардероба - его универсальность. #женский пиджак можно надеть с юбкой, с брюками и даже с платьем.

Выбор одежды для верха тоже не ограничен. Только учтите, что в сочетании с рубашкой или блузой пиджак будет выглядеть строго, а вот в сочетании со свитером – скорее романтично.

Стильные платья

Многие женщины, выйдя на работу в офис, однозначно заявляют: «Платье – не для моей работы!» Вечерние или очень короткие, яркие или с глубоким вырезом – действительно, вряд ли выдержат проверку на дресс-код. Но ведь в магазинах представлено огромное количество строгих платьев. Что под ними подразумевается?

Строгое платье не должно быть украшено множеством рюш, оборок, слишком откровенным вырезом. А вот приталенное платье одного тона или с ненавязчивым принтом – самое то.

Обратите внимание: Как правильно делать уборку офисов, чтобы вас уважали сотрудники?.

В нем любая женщина будет выглядеть и строго, и утонченно одновременно.

«Сдержанные» украшения

#Офис – это не то место, куда можно надеть «все лучшее и сразу». Здесь существует несколько негласных правил: выбирать #украшения не слишком большие и яркие, не надевать более трех аксессуаров и не «выпячивать» их напоказ.

Еще интересный факт. Смешение разных по цвету металлов (серебра и золота) уже не считается дурным тоном. И даже становится популярным явлением. А вот в деловом мире подобный «цветовой хаос» считается моветоном.

Если вы хотите добавить своему офисному стилю утонченности – приколите к пиджаку или блузе брошь. Сейчас это #тренд сезона. Естественно, и здесь существуют свои нюансы – брошь должна быть лаконичной и «не кричащей». Лотос или кленовый лист – да, пчела с глазами из драгоценных камней – нет.

Свобода самовыражения

Если вы работаете в компании, где нет строгого дресс-кода – радуйтесь, наряжайтесь, украшайте себя. Увы, но так везет отнюдь не всем. В некоторых офисах, особенно в банковской сфере, существует очень четкий свод правил «что можно, а что нельзя». Эти правила регламентируют даже длину ногтей и волос, плотность колготок и даже цвет нижнего белья.

А у вас на работе есть дресс-код? Соблюдаете его? 😊

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Строго, но со вкусом: как одеваться в офис, чтобы выглядеть стильно.