Застройщик v/s Агентство недвижимости. Куда обратиться?

Купить квартиру в новостройке выгодно, без рисков, без финансовых потерь возможно. Существует два пути: у застройщика или через агентство недвижимости.

Покупка у застройщика – это простой и верный путь, если точно знать, какую квартиру необходимо приобрести. Застройщик может предложить варианты квартир в одном или нескольких своих строящихся объектах, если таковые имеются. Сделка будет оформлена быстро через собственный отдел продаж.

Но что делать, если сложно определиться не только с планировкой, но даже с районом города при покупке первичной недвижимости? И как быть, если у застройщика отсутствует собственный отдел продаж? Можно ли использовать специальные государственные программы, акции, скидки? На все эти и многие другие вопросы можно получить ответы, обратившись в агентство недвижимости.

Преимущества покупки новостройки через агентство

Номинация от застройщика RBI

Крупные застройщики прибегают к помощи агентств недвижимости, чтобы увеличить объем продаж. Небольшие компании часто не имеют физических отделов продаж, потому используют жилищный аутсорсинг – привлекают профессиональных риелторов. И те, и другие выигрывают. Покупатель также получает ряд преимуществ при обращении в агентство недвижимости:

· широкий выбор предложений от разных застройщиков;

· юридическая и информационная поддержка;

· покупка недвижимости по программе трейд-ин;

· помощь в получении ипотечного кредита;

· применение социальных программ;

· актуальные скидки и акции от застройщиков.

Агентства недвижимости формируют базу квартир от нескольких застройщиков одновременно, потому предоставляют клиентам всеобъемлющую информацию об актуальных предложениях. Агенты видят более полную картину на рынке недвижимости и готовы предложить разные варианты, как по цене, так и по наполненности предложения.

Обратите внимание: Застройщик просрочил передачу квартиры. Могу ли я возместить сумму, уплаченную мной за аренду квартиры за это время?.

Покупатель может получить помощь в выборе оптимальной планировки, этажности, площади квартиры, ее местоположения. При этом агентства сотрудничают только с проверенными застройщиками, что снижает риски для покупателя.

При обращении в агентство за клиентом закрепляется персональный менеджер, который сопровождает при осмотре интересующих объектов, оказывает информационную поддержку. Агенты с опытом могут оценить первичные риски, возможность получения ипотечного кредита на выгодных условиях и применения мер поддержки от государства, возможность покупки по одной из действующих акций. Например, можно купить парковочное место со скидкой при покупке квартиры или добавить к сумме ипотечного кредитования стоимость ремонта на тех же выгодных условиях.

Можно воспользоваться не только акциями от застройщика, но и программой покупки на условиях трейд-ин. В этом случае покупатель одновременно продает вторичную недвижимость, которой он владел ранее, и покупает квартиру в новостройке. Обе сделки оформляются параллельно с доплатой, если присутствует разница в цене. Такая схема удобна и выгодна покупателю, поскольку сделка занимает минимум времени.

Условия сотрудничества с агентствами недвижимости

Офис в Санкт-Петербурге на Беринга,1

При сотрудничестве с Tower Group по вопросу приобретения первичного жилья покупатель не платит комиссию агентству. Комиссия выплачивается застройщиком, заинтересованным в продаже квартир в новостройке. Клиент агентства недвижимости в этом случае пользуется всеми преимуществами покупки через риелтора без дополнительных финансовых затрат. Самое главное это то, что нашим агентам не нужно продать квартиру в определенном комплексе. Если покупателю не подходит один застройщик, он может легко переориентировать на другого застройщика.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Застройщик v/s Агентство недвижимости. Куда обратиться?.