Гостиница или квартира посуточно - что выбрать?

Источник - Интернет

Когда Вы планируете поездку или командировку в другой город, первым делом встает вопрос: «Где я буду жить?» И если у вас нет гостеприимных родственников, то выбор невелик: гостиница или квартира посуточно.

В этой статье я расскажу о плюсах посуточной аренды квартир. Хочу отметить, что лично я предпочитаю квартиры, хотя и в отелях тоже приходилось останавливаться довольно часто.

Экономия

В расчете на одну ночь аренда квартиры стоит дешевле, чем проживание в гостиничном номере. Если вы едете компанией друзей или на длительный срок, то выгоднее будет снять квартиру с несколькими комнатами и жить всем вместе.

Источник - Интернет

Квартиру найти проще

Найти квартиру с хорошим расположением по выгодной цене проще, чем отель в том же районе. Несмотря на дороговизну, гостиницы-люкс пользуются спросом: в европейских столицах они заняты на 80 % круглый год. В сезон отпусков особенно сложно забронировать номер. Многие крупные корпорации, отправляя сотрудников в командировки, выбирают именно отели, в частности гостиницы бизнес-класса, в которых есть конференц-залы.

Источник - Интернет

В квартире просторнее

Как правило, гостиничные номера рассчитаны на 1–3 человек. Группе из 4–5 приезжих приходится снимать несколько номеров, поэтому целесообразнее арендовать квартиру из нескольких комнат.

Источник - Интернет

Личное пространство

В гостиницах много смежных номеров и не всегда хорошая шумоизоляция. Поэтому бизнесмены, желающие поработать в спокойной обстановке, предпочитают арендовать отдельное жилье. Кроме того, в квартире домашняя атмосфера, что дает возможность почувствовать себя более комфортно в чужом городе.

Источник - Интернет

Бытовые удобства

Кухня - возможность самостоятельно готовить еду, сократив таким образом издержки на питание. В гостиницах такой возможности нет. К тому же не во всех отелях предусмотрено трехразовое питание, поэтому приходится нести дополнительные расходы на обеды в ресторане.

Стиральная машина - даже в краткосрочной поездке может возникнуть необходимость освежить свой гардероб.

Обратите внимание: ТОП-10 ВАЖНЫХ СОВЕТОВ ПРИ АРЕНДЕ КВАРТИРЫ ПО ЧАСАМ ИЛИ ПОСУТОЧНО!.

Конечно в гостинице можно обратиться к услугам прачечной, но на это требуется время и услуга эта является платной.

WI-FI - в гостиницах зачастую интернет работает только в общественных зонах, таких как: холл, ресепшен, конференц-зал, ресторан. В утренние и вечерние часы из-за высокой нагрузки скорость интернета стремится к нулю. А для подключения wi-fi в номере - необходимо доплачивать. В квартире практически всегда очень хороший, стабильный и быстрый интернет.

Часто в квартирах есть кофемашины, утюги, какие-то мелочи, которые внезапно могут понадобиться. В особо продвинутых вариантах бывает даже посудомоечная машина.

Источник - Интернет

Интерьер

Каждая квартира по-своему уникальна. Она может быть выполнена в классическом стиле или в стиле модерн, хай-тек, прованс, лофт. Номера в отелях, как правило, все стандартизированы.

Источник - Интернет

Возможность пригласить друзей в гости

В квартиру можно свободно приглашать гостей. В отелях обычно это запрещено.

А также в квартирах, в отличие от гостиничных номеров, чаще всего, разрешено держать питомцев.

Источник - Интернет

Возможность почувствовать себя жителем города

Впечатлений от жизни в квартире больше, чем от проживания в отеле. Ты можешь подружиться с хозяевами квартиры или с приятными местными соседями, которые расскажут про секретные места «для своих».

Источник - Интернет

* * *

В целом, аренда квартиры позволяет сэкономить деньги и отдохнуть в домашней обстановке. Это удобно, если отдыхающих несколько человек.

А что вы предпочитаете: снимать квартиру или размещаться в гостинице? Напишите в комментариях.

Путешествуйте с удовольствием!

#посуточная аренда квартиры #аренда квартиры посуточно #аренда жилья #аренда недвижимости #краткосрочная аренда #отдых #отель #путешествия #недвижимость

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Гостиница или квартира посуточно - что выбрать?.